Примерное время чтения: 2 минуты
842

Воронежский океанариум отпраздновал свое трехлетие

Воронеж, 30 октября - АиФ-Черноземье.

Воронежскому океанариуму 27 октября исполнилось 3 года. В честь этого воронежцев и гостей города ожидают несколько приятных сюрпризов. 

В океанариум из Страны восходящего солнца был делегирован гигантский тихоокеанский осьминог Дофлейна по имени Акихиро (что означает умный, ученый, яркий), который останется здесь до конца февраля следующего года. Этот подарок сделал один из международных партнеров Океанариума японская компания «Osaka Aquarium Kaiyukan». Только несколько европейских океанариумов могут похвастать таким животным, в российских зоопарках и океанариумах осминога Дофлейна не встретишь. 

Посмотреть на осминога могут все посетители Океанариума во время показательного кормления каждую субботу в 12.00. У гигантского осьминога три сердца, и удивительная способность – благодаря отсутствию костей они могут изменять свою форму. Еще осьминог может менять цвет в зависимости от настроения. В особенно хорошем настроении он пребывает после вкусной трапезы. 

Новоселье в Воронежском океанариуме недавно отметили также 5 гигантских японских крабов-пауков.

Еще один сюрприз: посетители новой тематической развлекательно-познавательной программы «КРОКОДИЛЫ: безОПАСНОЕ ЗНАКОМСТВО» смогут увидеть совсем вблизи детеныша-крокодильчика.

А также в океанариуме поселился котенок ягуара. Все желающие смогут его увидеть на экспозиции в ближайшем будущем. 

Фото: Воронежский океанариум в сити-парке "Град"

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах