Примерное время чтения: 8 минут
1456

Планы на ноябрь. Что обязательно нужно посетить в ноябре в Воронеже?

«АиФ-Черноземье» рассказывает о лучших культурных событиях ноября. 

Главные концерты ноября

Пока воронежские поклонники Thirty Seconds to Mars радостно выкладывают в соцсети фотографии купленных билетов, остальные ожидают по-настоящему концертный ноябрь: исполнителей будет так много, что каждый сможет выбрать для себя что-то по душе, – разные стили, разные жанры и разные исполнители помогут отвлечься от наступающей зимы. Из всего многообразия мы выбрали три мероприятия, обязательных к посещению. 

Джазовая провинция с 5 по 8 ноября

«Джазовая провинция» стала одним из главных культурных событий осени в Воронеже Фото: -

Воронежскую осень абсолютно точно нельзя представить без джазовых вечеров, которые, в какой-то степени, приобрели уже культовый характер. В этом году, в прочем, как и всегда, программа фестиваля обещает быть насыщенной. В течение четырех фестивальных дней воронежцы увидят выступления джазменов из России, США, Норвегии, Италии, Болгарии, Венгрии, Греции, Израиля и Швейцарии.

Нельзя не упомянуть о выступлении прославленного «бога гитары» Ларри Кориелла с его коллективом, и о норвежском саксофонисте Хоконе Корнстаде, который сочетает в своей музыке оперные арии с джазовыми импровизациями. Также в этом году зрители увидят оригинальный швейцарский коллектив Аuthentic Light Оrchestra, и интернациональные ансамбли: World Trio и Black Sea Quartet, и многих, многих других.

Концерт группы «Браво» 29 ноября

Воронежцы станцуют под «московский бит» Фото: АиФ / Татьяна Меель

Станцевать под «московский бит» можно будет 29 ноября в 18.00 в концертном зале Сити-парка «Град» Event-Hall.

Хитов с каждым годом становится все больше: обычный концерт «Браво» длится не меньше двух-двух с половиной часов, и публика поет вместе с музыкантами. Казалось бы, поклонники группы должны стареть вместе с самой группой, но билеты на концерты «Браво» сегодня покупают дети тех, кто отплясывал полузапрещенные твисты и рок-н-роллы на дискотеках середины 80-х.  

Концерт Натальи Орейро 

Поклонники сериала «Дикий ангел» в предвкушении Фото: АиФ / Екатерина Конюшенко

Поклонники сериала «Дикий ангел», популярный в 1990-е ликуют – в конце ноября в столице Черноземья выступит Наталья Орейро.

Но не только актерская деятельность интересует поклонников. Как певица Орейро получила не меньшую известность. Она выпустила три альбома, а также один сингл, которые продаются по всему миру миллионными тиражами.

Выступление исполнительницы состоится 30 ноября в 20.00 в концертном зале Event-Hall.

Главные выставки ноября

У воронежцев в ноябре есть уникальная возможность увидеть экспозиции как молодых начинающих художников, так и уникальные вернисажи. Расскажем о некоторых из них. 

Выставка Евгении Ножкиной «Точь-в-точь»

Новая серия работ Евгении Ножкиной будет представлена в ВЦСИ  Фото: ВЦСИ

Новая серия работ молодого художника Евгении Ножкиной будет представлена в ВЦСИ с 5 по 28 ноября (среда – воскресенье с 15.00 до 20.00). В экспозиции работа с тканью и скульптурные эксперименты.

Художника работает с человеческим восприятием, особенностью которого является сложение визуальных образов в законченные композиции. Ножкина, не подавляя способности зрителя к воображению, подыгрывает ему. Получившиеся сюжеты напоминают ребусы о законах оптического восприятия.

Микроминиатюры Эдуарда Казаряна

Воронежцы смогут увидеть экспозицию «армянского Левши» (так окрестили художника) с 12 ноября по 31 декабря в музее Крамского.

Казарян – не только художник, он на протяжении долгого времени был ведущим музыкантом Филармонического оркестра Армении.

Десять композиций художника занесены в Книгу рекордов Гиннеса. А самого Казаряна считают, по праву, мастером миниатюр. Среди его работ лик Христа на металлических крошках, а также караван верблюдов в игольном ушке и многие другие. Теперь познакомиться с творчеством художника смогут и воронежцы.

Персональная выставка Ивана Горшкова «Король Паштет»

Современное искусство многогранно Фото: АиФ / Анна Нараева

Уникальная выставка откроется в Воронеже на один день – 15 ноября. В одном из воронежских ресторанов – O’Hara – будет представлена экспозиция Ивана Горшкова.

Особенность ее в том, что все скульптуры будут созданы из пищи, которые в конце выставки будут съедены.

Открытие вернисажа намечено на 18.00. 

Главные кинопремьеры ноября

Ноябрь готовит нам несколько интересных кинопремьер, которые станут прекрасным поводом провести выходные в кинотеатре. 

«Детка», в прокате с 6 ноября

Меган получает предложение от парня, но выясняется, что на самом деле она абсолютно не готова к взрослой жизни. Поэтому она берет паузу, после чего «впадает в детство», начиная общаться с подростками. Возможно, ей просто нужен другой мужчина?

«Новая подружка», в прокате с 13 ноября

Клэр переживает смерть своей самой лучшей подруги, с которой они дружили с детства. Вдовец предлагает остроумный способ выбраться из депрессии…

«Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I», в прокате с 20 ноября

Теперь Китнисс сражается не на арене игр, а в настоящей битве. У людей появилась надежда, а правление Капитолия пошатнулось. Сможет ли девушка выстоять в этой схватке?

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах