Примерное время чтения: 2 минуты
1049

В Черноземье появится собственное «Золотое кольцо» городов

Воронеж, 2 февраля - АиФ-Черноземье.

Воронежское сообщество «Нескучный день» недавно разработало особый туристический маршрут, который вобрал в себя несколько наиболее привлекательных мест для путешествий по примеру Золотого кольца вокруг Москвы. Главное условие – близость от двух областных центров Воронежа и Липецка.

Изначально, как признаются авторы туристического маршрута, у них была идея выбрать шесть соседних областных центров и соединить их в один маршрут. Правда, в итоге длина такого путешествия насчитывала несколько тысяч километров, и не укладывалась в рамки обычного тура. Тогда пришлось несколько «урезать» маршрут, и выбрать наиболее яркие достопримечательности в окрестных городах.

«В нашем регионе, конечно, нет таких ярких туристических центров, как, например, Владимир или Суздаль, – отмечает Михаил Глущенко, один из авторов маршрута. – Но в непосредственной близости от Воронежа и Липецка есть несколько очень уютных провинциальных городков, окруженных удивительными природными достопримечательностями. Объединение их в один тур очень перспективно для развития туризма в нашей области и в Черноземье в целом».

Фото: Нескучный день

Протяженность чернозёмного Золотого кольца составила порядка 850 км, в то время как протяжённость «оригинала» – 1000 км. Сейчас авторы планируют поработать над деталями маршрута, а затем начнут популяризовать его по Воронежу и другим городам страны. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах