Масленичные гуляния начались в парке «Алые паруса» с самого утра. Уже в к полудню в парке собралось несколько сотен воронежцев. Занятия здесь нашлись и для взрослых и для детей.
Новинкой для воронежцев стали гонки на печах. Собственно, печи – лишь железные сани, декорированные под печку. Участники на скорость преодолевали дистанцию и стремились прибыть к месту старта первыми.
Кроме того, дети и взрослые развлекались, катаясь с горок на надувных санках – тюбах, уплетали блины и сбивали валенками железные чайники.
Кстати, новым масленичным развлечением стала популярная в интернете игра «Angry birds». Правда пострелять птицами в по зелёным свинкам можно было вживую – прямо на земле была установлена огромная рогатка из которой каждый желающий мог запустить мягкую игрушку птицу, стараясь попасть ими по зелёным кубикам.
Празднование Масленицы в Белгороде пройдет 27 февраля
Где в Воронеже повеселиться на Масленицу? Большая городская афиша
«Народные гулянья» в Курской области не обошлись без курьёзных случаев
Липчане отпразднуют день огурца
Широкая масленица (03.03.2009)