В последнее время Каширский район преображается на глазах. Александр Пономарев, нынешний глава района, четыре года назад поставил перед собой серьёзную и амбициозную задачу – вывести район на первые позиции, сделать его процветающим.
И вот благодаря губернатору Воронежской области Алексею Гордееву, слаженной работе администрации и бизнеса удалось добиться хороших результатов.
Движение вперёд началось со строительства новой школы в Колодезном и Каширского дома–интерната. Новая сельская школа ничуть не уступает современным городским учебным заведениям. Здесь есть всё необходимое для развития детей. Учтены также интересы ребят с ограниченными возможностями – школа оборудована пандусами.
Появился в Кашире и комфортабельный дом для престарелых и инвалидов. Здесь уже поселились 100 бабушек и дедушек.
Заботятся в районе и о самых маленьких – в четырёх сельских поселениях открылись детские сады. Малыши ходят в новые садики, которые прикреплены к местным школам, в Колодезном, Красном Логу, Данкове и Левой Россоши.
На радость любителям физкультуры в Каширском заработал спортивно–оздоровительный комплекс. Он пользуется успехом у молодёжи – ребята приходят сюда тренироваться, а местные команды по футболу, боксу и карате уже занимают призовые места на различных соревнованиях.
– Мы приложим все силы, чтобы продолжить движение вперёд, – говорит Александр Пономарев. –
Уверен, что сможем это делать, потому что работаем в команде губернатора, от которого получаем весомую поддержку по реализации федеральных и государственных программ.
Конечно, Каширский район – прежде всего сельскохозяйственная территория: здесь работают десять предприятий и 156 крестьянских хозяйств. Сельхозпроизводители собрали в 2014 году хороший урожай зерновых – на 103,1% больше, чем в 2008 году. На 12% по сравнению с 2013 годом выросло производство молочной продукции. Развивается и мясное скотоводство: в 2014 году три начинающих фермера получили гранты на развитие животноводства на общую сумму более 1,5 млн рублей. В скором будущем в районе появится крупный центр племенных продаж, который тоже внесёт свою лепту в развитие Каширского района и обеспечит его будущее.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть