Примерное время чтения: 2 минуты
112

Водоканал подвёл итоги «водной амнистии»

Акция «Водная амнистия» от Водоканала проходила с 1 июня по 1 октября 2013 года. За это время со 177 абонентами, обратившимися во время действия амнистии в РВК (с марта по сентябрь 2013 года), были заключены договоры без предъявления штрафных санкций и взысканий. 

Специалистами  предприятия ведутся планомерные обследования сетей с целью выявления самовольных врезок в сети водоснабжения и водоотведения, их отключение. 

Самовольное присоединение к действующим системам коммунального водоснабжения и канализации запрещено законом. Самовольным считается присоединение, которое произведено без разрешительных документов, а также переустройство водопроводных и канализационных выпусков, вводов, водомерных узлов, замена водосчётчиков без согласования с ресурсоснабжающей организацией.

При отсутствии договора штрафные санкции могут  достигать нескольких десятков тысяч рублей.  Тогда как при наличии договора на отпуск воды и приём сточных вод расчёт производится по прибору учёта. Таким образом, штрафные начисления в десятки раз превышают фактические. Заключение договора - экономически выгодно для абонентов.

«С недобросовестных пользователей, которые не посчитают нужным узаконить отношения с ООО «РВК-Воронеж», будет взыскан ущерб, причиненный при самовольном подключении, расходы, связанные с отключением» – отметил директор по сбыту Николай Пешехонов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах