Сотрудники Россельхознадзора остались недовольны проверкой на «Птичьем рынке» в Северном микрорайоне Воронежа, сообщили в пресс-службе ведомства 16 марта.
Проверка показала, что мясом торгуют в условиях антисанитарии, туши разделываются рядом с урнами и прилавком.
«Под видом фермерского доверчивым покупателям предлагают непроверенное мясо, на которое у продавцов отсутствуют ветеринарно-сопроводительные документы, значит, такая продукция не прошла лабораторный контроль и является небезопасной. Нельзя исключить наличие в ней опасных и запрещенных веществ, патогенной микрофлоры, возбудителей опасных заболеваний, в том числе общих для человека и животных», - рассказали в пресс-службе ведомства.
Сотрудники ведомства призывают воронежцев не покупать мясо на стихийных рынках, а только в специализированных местах, где у продавца имеется разрешение на продажу мясной продукции.
В Воронеже раздавили 600 кг турецких томатов
В Воронеже из продажи изъяли 34 партии мяса и мясных продуктов
В куриной продукции «Орловской нивы» обнаружены антибиотики
В Орле в сети магазинов «Ясные зори» торговали небезопасным мясом
В Орловской области торговали свининой, зараженной африканской чумой