77

Воронежский «Буран» уступил «Динамо» Балашиха в серии буллитов

Антон Бойков / ХК Буран
Воронеж, 25 сентября - АиФ-Черноземье.

В четверг, 24 сентября, в ДС «Юбилейный» чемпионат ВХЛ открылся игрой ХК «Буран» и «Динамо», в котором воронежские хоккеисты уступили гостям со счетом 1:2.

Матч начался удачно для нашей команды. В середине первого периода шайбу в ворота противника послал Александр Буйницкий. Но после перерыва «динамовцы» собрались и дали отпор сине-белой дружине. К концу второго периода они завладели преимуществом на площадке. А когда было сыграно полпериода, гости все же оказались точнее - счет сравнял Артем Федоров.

Последние минуты прошли в обоюдном противостоянии, но воронежцы не смогли поразить ворота. Овертайм не выявил победителя, так что вся надежда была на удачу в буллитах. В пробивании штрафных бросков сильнее оказалось «Динамо», которое и увезло два очка.

Следующий матч «Бурана» состоится уже в эту субботу, 26 сентября. Воронежцы сразятся с «Звездой-ВДВ» из города Дмитрова. Начало игры в 17-00.