Примерное время чтения: 2 минуты
1470

Владимиру Кулакову предъявлены обвинения в превышении полномочий

Воронеж, 16 октября – АиФ-Черноземье. СК предъявил обвинения в превышении полномочий экс-губернатору Воронежской области Владимиру Кулакову и его экс-заместителю Сергею Наумову.  

Версия следствия такова: в 2002-2003 годах Кулаков и Наумов участвовали в одной схеме с бюджетным кредитованием ГУП «Воронежинвест», в результате чего бюджеты шести сельских районов оказались суммарно должны областному бюджету чуть меньше 1 млрд рублей. Уголовное дело было возбуждено еще в 2011 году. Об этом сообщает Lenta.ru.

Агрохолдинг «Воронежинвест», по словам Владимира Кулакова, всегда являлся примером государственной политики в агропромышленном секторе, при том, что в 2004, просуществовав три года, предприятие заявило о банкротстве. Эта процедура продлилась еще четыре года.

В 2011 году следователи выявили факты неправильного финансирования «Воронежинвеста» из бюджета. В тот момент, Кулаков уже покинул пост губернатора Воронежской области и стал представителем региона в Совете федерации. После возбуждения уголовного дела по статье «превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий», Кулаков был досрочно отозван из Совета федерации.

Официальных комментариев, касающихся данного уголовного дела, Владимир Кулаков не дал. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах