Примерное время чтения: 2 минуты
93

Жители Воронежа пообщались с создателем мультяшной Глюк’ozы

Воронеж, 26 августа - АиФ-Черноземье

В преддверии дня Российского кино в воронежском кинотеатре «Спартак» для жителей Воронежа провели мастер-класс по трехмерной анимации. Организаторы представили взрослым и детям программу «И кукла оживает…». А также выставку «Мир российского кино за кадром», где были представлены фотографии со съемок таких известных кинофильмов как «Адмирал», «Ночной дозор» и другие.

У маленьких жителей Воронежа появилась возможность почувствовать себя настоящими мультипликаторами. И узнать, как «живет» кукла на сцене, на экране телевизора и компьютера, а также попробовать себя в качестве создателей мультипликационного творения.

Организаторами программы выступила театр-студия «Кукломания». Актеры показали ребятам хитрые трюки своего мастерства, а также то, как руки человека приводят в движение куклу.

Специальным гостем программы стал воронежец Леонид Блюммер, один из авторов мультяшного образа известной певицы Глюкозы. Он рассказал детям о том, как делается настоящий 3D-мультфильм и какую работу нужно проделать перед тем, как персонаж появится на экране и заживет своей жизнью. 

Кроме того посетители лицезрели уникальный трейлер нового мультфильма «Савва», который придет на экраны Воронежа только в 2014 году.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах