Все новости сайта за 29 ноября 2006

Pat-терапия (от английского "pat" - домашнее животное) - совсем новое для российской медицины явление. Однако в Тамбове лечение заболеваний при помощи животных уже практикуют. О том, как собаки помогают больным детям, корреспонденту "АиФ-Тамбов" рассказал волонтер оздоровительно-коррекционного центра Иван АГАФОНОВ.
Архив
Наверное, нет на свете человека, который хотя бы раз в жизни не солгал. При помощи лжи мы часто пытаемся защитить себя или своих близких. Но правильно ли это - использовать ложь пусть даже и ради спасения дорогого нам человека? Об этом корреспондент "АиФ-Тамбов" побеседовала с заведующим психодиагностической лабораторией Тамбовского психологического центра Радиславом МИЛЬРУДОМ.
Архив
Старт операции "Иностранец" сотрудники милиции и миграционной службы дали еще в начале ноября. Первоначально планировалось провести все надлежащие проверки на территории Тамбовской области в течение десяти дней, однако работы оказалось намного больше.
Архив
Именно так можно охарактеризовать питание нынешних студентов. За короткую перемену они стараются закинуть в себя то, что можно купить подешевле и прожевать побыстрее. В ход идут чипсы, сухарики, булочки и пирожные. А в результате - испорченный желудок и куча других малоприятных болячек.
Архив
В зимний период, как водится, фиксируется наибольшее количество пожаров. Причем огонь не щадит как жилой сектор, так и промышленные предприятия.
Архив
Сегодня мы продолжаем разговор о новом Жилищном кодексе. Какие объективные и субъективные трудности ожидают собственников жилья в связи с реформированием системы, как с ними лучше справиться? На эти и другие вопросы отвечает начальник управления тарифной политики организаций коммунального комплекса администрации г. Орла Андрей ТИУНОВ.
Архив
В ближайшее время на улицах Ливен появятся видеокамеры, которые предназначены фиксировать все правонарушения. Таким образом орловские милиционеры решили кардинально снизить уровень преступности в городе.
Архив
Борьба с некачественным и подпольным алкоголем не теряет своей актуальности. Контролирующие органы ежедневно изымают из реализации сотни бутылок подозрительной жидкости, которую продают потребителям под видом вина, водки, коньяка. А люди продолжают травиться, оказываясь в лучшем случае на больничный койках.
Архив
Ежедневно на дорогах страны под колесами машин погибают четверо-пятеро детей. Этих нелепых смертей вполне можно было бы избежать - считает заместитель начальника ГИБДД, полковник милиции Николай Головко.
Архив
Группа "Плеханово" достигла зенита славы, не выходя из самодеятельной студии в родном Липецке. Только на официальный сайт группы приходит в среднем до двух тысяч обращений в сутки, а известность группы уже перешагнула границы России: обратные адреса - Австрия, Германия, США, Израиль. Песни слушают везде, где живут русскоязычные люди.
Архив
Муж из Сети 29.11.2006 00:00
В застойные годы выйти замуж за иностранца было чем-то сродни сказке. Потом окно в Европу распахнулось, и воплотить сказку в жизнь сумели очень многие русские женщины. Сейчас забугорными чудесами нас уже не удивишь, и бум на иностранных женихов, казалось бы, должен пройти. Однако по-прежнему европейцы или американцы остаются для русских женщин весьма престижными партиями.
Архив
Часто именно деликатное состояние позволяет девушке узнать о том, что она инфицирована. И стресс, которую несет эта новость, вместе с мамой неизбежно переносит ее ребенок: у него по определению слабый врожденный иммунитет, высокая предрасположенность к тяжелым инфекциям с летальным исходом. Кроме того, в будущем больной матери гораздо сложнее обеспечить полноценный уход за ребенком.
Архив
"В Белгороде два года назад установили памятник честному гаишнику, который не брал взяток, а штрафовал и начальство, и даже собственную жену. В Ульяновске воздвигли монумент рублю. В Воронеже есть памятник котенку с улицы Лизюкова, в Нижнем Новгороде - памятник ложке, и даже памятник пельменю в Ижевске. А почему в Липецке нет интересных памятников, которые стали бы достопримечательностью города и притягивали к себе гостей города и туристов?".
Архив
Статья 43 Конституции РФ гарантирует общедоступность и бесплатность дошкольного образования наравне с основным общим и средним профессиональным. Но основной закон в части прав самых юных граждан на протяжении последнего десятилетия не соблюдается.
Архив