Все новости сайта за 21 февраля 2007

Программа "Теплый свет "Аппарели" тамбовского регионального отделения ассоциации молодых инвалидов России "Аппарель", удостоенная президентского гранта на 531 тысячу 996 рублей, действует на территории Тамбовщины не один год. И не один год эти, для кого-то, может, и незначительные, средства помогают решать основную для людей с ограниченными возможностями проблему - проблему дефицита общения.
Архив
В начале февраля в силу вступили изменения в процедуре получения гражданства
Архив
Так уж повелось, что мы радуемся любому празднику, независимо от того, древний он или новоиспеченный. Вот и Масленица из года в год не теряет для нас прелести и новизны, хотя это один из самых древних праздников. В Тамбове итоговые масленичные гулянья прошли в минувшие выходные.
Архив
Переплетающиеся змеи, глаза, крылья, ангелы, лица - все закручено в жутковатый, но, тем не менее, красивый рисунок... на руке молодого человека. В тюрьме он не сидел, в армии не служил, да и татуировки его сделаны аккуратно, художественно. Зовут его Андрей, свою первую татуировку он сделал, когда ему было 19 лет. Сейчас ему 26, и рисунков на теле стало гораздо больше.
Архив
Непрерывный рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги вызывает у орловцев все большую тревогу и обеспокоенность: сойдется ли дебет с кредитом. Хватит ли зарплаты (или пенсии), чтобы и по счетам заплатить, и месяц прожить от получки до получки. К тому же, по новым правилам, неплатежи могут обернуться выселением. Что делать? Понятно, искать варианты. Один из них подсказан государством.
Архив
Да и кто они, собственно, такие? Все просто: "блинопеками" на жаргоне называют фальшивомонетчиков. Сначала такой "мастер" распечатывает две половинки банкноты, имитирует водяные знаки и специальные "пупырышки" для слепых, а потом половинки склеивает. Неискушенный человек не сразу заметит разницу между таким "блином" и настоящим дензнаком. А когда у кассы очередь, у продавца далеко не всегда есть время вертеть купюру в руках. Быстро ее проверить можно только с помощью специального прибора: подделывать вкрапления, которые светились бы в ультрафиолете, фальшивомонетчики пока не научились.
Архив
Дорогое чадо 21.02.2007 00:00
Обещанные преференции от государства в виде 250 тысяч рублей так называемого "материнского капитала" по общей идее должны помочь с невероятной быстротой и на невероятную же высоту поднять в нашей стране рождаемость. Демографическая проблема, действительно, назрела давно, и сказано о ней было уже вполне достаточно. Пора бы и к делу перейти... Но вот само "дело", как ни крути, зависит не столько от взмаха чиновничьей руки, сколько от желания и возможностей каждой конкретной семьи.
Архив
От инспектора 21.02.2007 00:00
На днях орловские госавтоинспекторы сделали официальное объявление о готовящейся проверке любителей покататься с ветерком да еще спрятавшись за темными стеклами авто.
Архив
Потепление 21.02.2007 00:00
Едва проводив зиму, в Орле начали готовиться к весне. Вопреки прогнозам синоптиков, пророчащих хрустящий снежок и морозец примерно до апреля, городские власти всерьез озаботились проблемой надвигающегося паводка.
Архив
Мобильная связь сейчас - один из самых доступных и массовых видов связи. Сотовый телефон уже давно не роскошь, а удобное средство общения. Тем не менее у абонентов по-прежнему появляются вопросы. К тому же компании не стоят на месте, делая абонентам все более интересные предложения. В этом номере мы публикуем ответы на вопросы наших читателей, поступившие в редакцию "АиФа". На вопросы отвечает и.о. директора по маркетингу филиала ОАО "МТС" в г.Липецке Евгения ЕГОРЫШЕВА.
Архив
Липчанин Петр КОРАБЛИН четырнадцать лет подряд в свободное от работы время создает парусные корабли, которые плывут...в небесах.
Архив
Сказка о заячьей избушке для многих липчан может стать реальностью. Февральские платежки за квартиру повергли многих в шок.
Архив
Недавно в федеральных СМИ прошло сообщение о том, что Новолипецкий комбинат продал свою долю (51%) в Городской энергетической компании какой-то зарубежной фирм. Чего липчанам ждать от этой продажи? Будет лучше или хуже?
Архив
Липчанин Сергей Шишкин подал в суд на президента РФ. Свой иск он мотивировал так: "Считаю, что Президент, как гарант Конституции, прав и свобод человека и гражданина, не смог защитить мои права и не уберег от посягательств и произвола со стороны продажных стражей порядка". И, слушая историю этого человека, начинаешь сомневаться - действительно ли в правовом государстве мы живем?
Архив