Все новости сайта за 12 сентября 2007

В современной жизни человек постоянно подвергается опасностям. Причем исходят они от предметов и явлений, казалось бы, созданных для того, чтобы служить и помогать. Для быстрого перемещения в пространстве люди создали машины и бесчисленные километры дорог, но эти же блага цивилизации ежедневно убивают и калечат своих создателей.
Архив
За 8 месяцев 2007 года в области произошло 1108 аварий, в которых погибли 172 человека и 1394 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост произошел в Белгородском, Красненском, Ровеньском, Новооскольском, Грайворонском и Вейделевском районах. Хотя общее количество ДТП несколько снизилось.
Архив
Эти часы настоящие. Они идут и показывают точное время. С близкого расстояния не сразу поймешь, что эта яркая, красочная клумба с "изюминкой". Здесь даже цифры выполнены из цветов. За газоном ухаживают, ежедневно его поливают, но электронному часовому механизму это ничем не грозит - он надежно укрыт в специальном коробе.
Архив
Станцию Беломестную Белгородского района, по мнению местных жителей, "лучше обходить стороной". Потому что опасно. Но стороной - не получается. Чтобы пройти с улицы Зеленой на улицу Центральную или наоборот, приходится пересекать железнодорожные пути.
Архив
За первую неделю сентября в области произошло шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали шесть детей. Аварии с их участием происходят практически каждый день.
Архив
Павел ЕГОРОВ и Андрей ПАВЛЮК, теперь известные всей стране как дуэт "Девять струн", знакомы 22 года. 15 из них они выступают на сцене. Такой немалый уже стаж совместного творчества заставил их задуматься об участии в известной телепередаче "Минута славы". Собственно, думали ребята недолго, просто взяли и поехали на кастинг.
Архив
На протяжении многих лет принцип формирования нижней палаты российского парламента оставался неизменным: за места в думе боролись избирательные объединения и отдельные кандидаты. По итогам голосования между ними поровну распределялись депутатские мандаты в соотношении 225 к 225. Нынешние выборы будут сильно отличаться от предыдущих.
Архив
Всего за неделю - в период с 31 августа по 6 сентября - на территории области зарегистрировано 42 дорожно-транспортных происшествия, в которых 7 человек погибли и 50 получили ранения. Среди пострадавших 8 детей и подростков.
Архив
"Криминал" - страшное слово и не менее опасное понятие. Для обывателей "бандиты", как правило, не имеют ярко выраженной национальности. Однако сотрудники правоохранительных органов придерживаются другого мнения.
Архив
За последнее время в нашем городе резко возросло количество аварий с участием маршрутных такси и, как следствие, количество жалоб на качество работы маршруточников.
Архив
Заседание суда, назначенное на вторник, 4 сентября, вновь перенесли. Какой, спросите, суд? По делу пенсионера-коммуниста Петра Гагарина, обвиненного в экстремизме не кем-нибудь, а самим губернатором Орловской области. Однако в нашем краю об этом деле знают немногие, хотя на последнее заседание за сенсацией приехали телевизионщики из московских и питерских СМИ.
Архив
Душа в цвету 12.09.2007 00:00
Сад Ольги ЧЕРВЯКОВОЙ похож на дендрарий - там цветут десятки редчайших растений.
Архив
В нынешнем году Россия поминает жертв сталинского террора, пик которого пришелся на 1937 год. У известного липецкого правозащитника Марка ГОЛЬДМАНА своя дата - 5 сентября исполнилось 50 лет со дня его ареста сотрудниками Комитета государственной безопасности.
Архив
В Липецке кампания по выборам в пятую Государственную думу началась с большого совещания. Облизбирком собрал всех участников политического сезона: чиновников, обязанных обеспечить проведение выборов; лидеров региональных партячеек, которым предстоит бороться за голоса избирателей; и прессу - в надежде, что она "усилит разъяснительную работу".
Архив
В просторном холле Пенсионного фонда - столпотворение. До 1 октября федеральные льготники имеют право отказаться от социального пакета, дающего право на пользование дополнительным лекарственным обеспечением. В этом случае с нового года они будут получать дополнительные 420 (456) рублей в месяц. За год набегает приличная для инвалида сумма - более 5000 рублей.
Архив
загрузить ещё