Все новости сайта за 11 марта 2009

В 1998-99 годах в Белгороде готовили элитное женское подразделение инспекторов ГИБДД. Считалось, что женщинам-инспекторам легче расположить к себе водителя, им не предложат взятку, да и само присутствие такого инспектора на дороге должно дисциплинировать участников движения.
Архив
ВсЁ-таки нелегко быть женщиной и при этом много и упорно работать. И не потому, что приходится подстраиваться под правила сурового мужского мира. Кроме исполнения должностных обязанностей нужно успевать заботиться о семье и хорошо выглядеть.
Архив
Железнодорожное сообщение между центром и югом России через Украину может прерваться из-за финансовой нестабильности уже 28 марта. Этого не отрицают и сотрудники Белгородского отделения ЮВЖД, однако всегда нужно надеяться на лучшее.
Архив
Есть данные, что в 2008 году 75% белгородцев и жителей области не выполнили условия договоров по возврату кредитов. Сумма долгов достигает 400 миллионов рублей, при этом кто-то должен банку полторы тысячи, а кто-то - 30 миллионов.
Архив
В редакцию "АиФ-Белгород" обратились читатели с вопросом, правда ли, что уже отдан под застройку квартал между Свято-Троицким бульваром, проспектом Богдана Хмельницкого, бывшей улицей Чернышевского и проспектом Славы, где до революции был Свято-Троицкий собор. Верующих белгородцев интересует, есть ли надежда, что главный храм Святого Белогорья будет восстановлен? Мы переадресовали эти вопросы городским властям.
Архив
Недавние трагедии в домах престарелых заставили власти всерьёз взяться за подобные учреждения. После комплексных проверок в чёрном списке оказалось 199 социально значимых объектов, на которых грубо нарушаются требования пожарной безопасности. В том числе 2 - из Тамбовской области.
Архив
С 12 марта неработающие граждане должны обменять медицинские полисы старого образца на новые. Дело в том, что Тамбовская область заключила договор с новой страховой компанией, и вскоре старые полисы, выданные компанией "АИР", станут недействительны.
Архив
Великие 40 дней 11.03.2009 00:00
2 МАРТА у православных начался самый длинный пост - Великий. Он продлится 40 дней. На некоторые вопросы наших читателей отвечают в Отделе внешних церковных связей Московского патриархата.
Архив
Кушать подано 11.03.2009 00:00
Вкусная и полезная еда в школьных столовых - мечта всех родителей, да и большинства детей. Вот почему проект этой направленности, который реализуется в нашей области, не оставил никого равнодушным.
Архив
Именно такова главная идея проекта, который начал работать в Тамбове и призван уменьшить количество так называемых социальных сирот - детей, оставшихся на попечении государства при живых родителях.
Архив
ДЕТИ, которые вскармливаются грудным молоком, получают наилучшую пищу, придуманную природой, и избавлены от многих болезней в зрелом возрасте. По данным ВОЗ, если бы всех детей кормили грудным молоком хотя бы первые 6 месяцев, это бы спасало от смерти около полутора миллионов ребятишек в мире ежегодно.
Архив
В ХОТЫНЕЦКОМ районе Орловской области возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с ребенком.
Архив
С ПЕРВОГО марта текущего года вступили в силу нововведения по ОСАГО. Как будут действовать новые правила оформления аварий по упрощенной схеме в нашем регионе, рассказали на прошедшей пресс-конференции сотрудники УГИБДД УВД по Орловской области.
Архив
Сразу двумя судьями Советского районного суда удовлетворены иски родственников пациентов, умерших в Орловской областной больнице от грубых недостатков лечения. В пользу родных с больницы взыскано по 200 тысяч рублей за моральный вред и за смерть людей.
Архив
Специалисты управления экологии и природных ресурсов Липецкой области с начала нынешнего года провели на территории региона свыше 100 проверок и выявили 124 нарушения природоохранного законодательства.
Архив
загрузить ещё