Все новости сайта за 17 июня 2009

4 июня в Белгороде состоялось аншлаговое представление по пьесе Пристли. В афише спектакля "Не будите спящую собаку" был объявлен весьма зв`здный состав: Ивар Калныньш, Александр Рапопорт, сестры Арнтгольц, Татьяна Абрамова, Иван Жидков, Ольга Красько, Эвелина Блёданс, Сергей Астахов, Андрей Чернышов. Хотя не все из них доехали до Белгорода (артисты ездят на гастроли несколькими составами) желание увидеть поближе любимых артистов не пропало.
Архив
Задача каждого из страховщиков - разъяснение нюансов страхования. Ведь порой люди не понимают и даже не задумываются, для чего это нужно. Россияне не приучены думать вперёд, это заметно даже по нашим поговоркам: "Пока гром не грянет...", "Пока жареный петух..." и т.п. - пословицы вроде "Готовь сани летом" достаточно редки.
Архив
Скульптурная композиция "Девочка с пузырями" - творение скульпторов Тараса Костенко и Дмитрия Иванченко, давно уже вошедшая в число достопримечательностей города, вновь стала жертвой вандалов.
Архив
В областное объединение профсоюзов обратились сотрудницы "Белгородской теплосетевой компании" с просьбой защитить их от произвола руководства.
Архив
Как сообщает департамент образования, культуры и молодёжной политики Белгородской области, пятеро белгородских выпускников получили наивысшую оценку в 100 баллов, сдавая ЕГЭ русскому языку.
Архив
13 июня в 20 часов на пульт ЕСС-01 поступило сообщение о том, что с 14-этажного жилого дома по бульвару Юности в Белгороде обрушилась декоративная надстройка - кирпично-керамзитобетонный козырёк.
Архив
Фальсифицированные медпрепараты отправляли на Белгородчину недобросовестные московские фирмы-поставщики в рамках госпрограмм нацпроекта "Здоровье".
Архив
После прошлогоднего страшного пожара в Шебекинском доме-интернате для престарелых и инвалидов проверки в учреждениях социальной сферы Белгородской области проводятся достаточно регулярно и различными ведомствами. Однако в более чем половине учреждений по-прежнему выявляют нарушения.
Архив
С таким призывом выступил Патриарх Кирилл. Вручая дипломы выпускникам Сретенской духовной академии, патриарх Московский и Всея Руси Кирилл попросил будущих батюшек не допускать хамства, которое порой встречается в храмах и отталкивает людей от Церкви.
Архив
Роды под дверью 17.06.2009 00:00
8 июня местные информагенства опубликовали информацию о ЧП, произошедшем в областном перинатальном центре. Жителю Белгорода пришлось ночью принимать роды у жены на крыльце приемного отделения, так как двери роддома оказались закрытыми.
Архив
Деньги - школам 17.06.2009 00:00
6,33 млн. рублей поступят в Тамбовскую область из резервного фонда Президента РФ. Эта сумма будет использована целенаправленно: деньги пойдут на капитальный ремонт общеобразовательной школы-интерната N 1 города Тамбова и приобретение новой мебели для этого учреждения
Архив
21 июня кинологическая служба МВД отмечает свой 100-летний юбилей. Научить щенка находить наркотики и взрывчатые вещества, погибших и живых людей, заблудившихся в лесу, охранять территорию - очень трудная, изнурительная, требующая постоянного совершенствования навыков, отнимающая много времени и сил работа.
Архив
Как и обещали местные власти, все основные мероприятия, посвящённые празднованию Дня города, прошли в областном центре 12 июня. Горожанам, которые планировали посетить все мероприятия, пришлось запастись временем и силами.
Архив
Местные власти уверяют, что никакие экономические треволнения не повлияют на социальные выплаты нуждающимся в этом жителям Тамбовской области.
Архив
ПОДВОДЯ итоги 2008 года, орловские врачи и сотрудники областного управления здравоохранения делают вывод: заболеваемость возросла. Однако ничего плохого в этом не находят: раз есть рост, значит, выявлять болезни стали лучше. О том, что ситуация в сфере здравоохранения пошла на поправку, говорит и ещё один важнейший показатель эффективности работы врачей: практически по всем патологиям снизилась смертность.
Архив
загрузить ещё