Все новости сайта за 13 апреля 2011

Дорогая редакция, у меня вся надежда на вас, мою любимую газету, которую всегда читаю с интересом.
Архив
Наше село Гарбузово Алексеевского района расположено вдоль дороги Белгород-Павловск. Дорога проходит возле домов. Стоят знаки ограничения скорости 40 км/час, но их никто не соблюдает, водители жмут все 140 км/ч.
Архив
Я пенсионер, мне 66 лет. Не могу понять, почему регионгаз заставляет сообщать показания по расходу газа в конце месяца, хотя согласно Жилищному кодексу РФ, ст.155 п.1 плата за коммунальные услуги вносится ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за истекшим?
Архив
Получила недвижимость в наследство от умершего мужа, БТИ сделало оценку стоимости. А нотариус при регистрации сделки по передаче недвижимости в собственность сказал, что надо платить госпошлину с рыночной стоимости, которая, естественно, намного выше инвентарной. Прав ли нотариус в данной ситуации?Г. Тимофеева, Белгород
Архив
Где пенсионеру посидеть с удочкой? Почему цены на это удовольствие в Старооскольском районе "прихватизаторы" прудов довели до 500 рублей за 2 часа? И платят ли они налоги с таких доходов круглый год?В. Шильников, Старый Оскол
Архив
Тепло только началось, а уже полно сообщений о лесных пожарах по всей стране - выходит, прошлогодний горький опыт ничему не научил?Б. Потапов, Ст. Оскол
Архив
Говорят, что трибуны на стадионе "Салют" в Белгороде наконец приведут в порядок, чтоб не стыдно было перед приезжими болельщиками.
Архив
Говорят, в России готовится масштабная акция в защиту животных - поддержат ли её у нас?
Архив
Говорят, что пенсионный возраст повысят, но только для женщин...
Архив
Говорят, что наши акробаты вновь показали экстра-класс...
Архив
5 апреля на МАПП Нехотеевка сотрудники Белгородской таможни пресекли незаконный вывоз из страны медведя. Хозяин, гражданин Украины, вёз зверя без документов в легковом автомобиле между сиденьями, прикрыв одеялом.
Архив
Правда ли, что уровень шума в квартире могут измерить эксперты?И. Мирошникова, Белгород
Архив
Тариф за мусор 13.04.2011 00:00
В редакцию "АиФ-Белгород" в последнее время обратились жители большинства крупных населённых пунктов Белгородского района - посёлков Стрелецкое, Разумное, Майский, Северный с одним и тем же вопросом: почему с начала марта текущего года тариф за мусор в районе стали начислять не в зависимости от количества зарегистрированных жильцов, а от занимаемой площади?
Архив
48 исков в суд 13.04.2011 00:00
Прокурорская проверка управляющих компаний и товариществ собственников жилья (ТСЖ) в Белгородской области подтвердила выявленные ранее проверками Контрольно-Счётной палаты массовые нарушения в их работе.
Архив
Выставка "Покорители космоса", представленная в Белгородском государственном историко-краеведческом музее, посвящена людям, жизнь которых напрямую связана с космонавтикой. Они строили космодромы, запускали ракеты, сообщали миру о достижениях в освоении космических просторов. Они удостоены многочисленных государственных наград. Теперь они живут в Белгороде.
Архив
загрузить ещё