Примерное время чтения: 2 минуты
44

Власть обещает не злить дачников

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17 23/04/2008

19 апреля в нашей области открылся сезон дачных перевозок, который продлится до 19 октября. В прошлом он был ознаменован скандалами с дачниками, напрасно ожидавшими транспорт и перекрывавшими из-за этого дорогу. Каков будет нынешний?

По словам председателя областного комитета транспорта и связи Николая Тяпочкина, автобусы на дачных маршрутах будут ходить 5 дней в неделю, кроме вторника и четверга. Перевозки пассажиров к садово-огородным участкам организованы не только в Курске, но и в Курчатове, Железногорске, Щиграх и Обояни. В дачных автобусах действуют тарифы пригородного сообщения, то есть 90 копеек за 1 пассажирокилометр. Жителям Курской области предоставлено право проезда в этих автобусах по единым социальным месячным проездным билетам.

Чтобы не было скандалов с отсутствием транспорта, контролировать движение дачных автобусов в Курске на начальных и конечных пунктах отправления автобусов по маршрутам будут специальные диспетчерские пункты. Там же будет вывешено расписание движения дачных автобусов. Впрочем, транспортники предупреждают, что в зависимости от пассажиропотока в течение сезона возможна корректировка количества автобусов и выполняемых рейсов на садово-огородные участки. Так что повод для недовольства у дачников еще может появиться.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах