Все новости сайта за 23 апреля 2008

Скоро в городе появятся 4 светодинамических фонтана, солнечные часы, новый подземный переход, обновленные бульвары и откроется новый храм.
Архив
"Салют-Энергия" продолжает серию невзрачных выступлений в первом дивизионе чемпионата России по футболу. Два домашних матча, намечавшиеся на 5 и 6 туры, несли в себе определенные надежды для болельщиков белгородской команды. Шутка ли - после четырех туров в пассиве подопечных Петра Потешкина значилось 4 поражения.
Архив
После отмены желтых пригородных талонов и увеличения числа розовых возможности для поездок за пределы Белгорода для льготников значительно сократились.
Архив
В подвале цеха по производству строительных материалов одного из предприятий на окраине областного центра находится ядерный реактор. Или нечто похожее на него. При входе в подвал висят таблички со значком радиационной опасности. А в помещении расположены два огромных котла, на одном из которых есть заводская табличка "Правила загрузки урана". Об этом в редакцию сообщили рабочие предприятия.
Архив
Впервые за много лет власти Израиля согласились с требованиями Генеральной прокуратуры РФ, арестовали, а затем и экстрадировали гражданина этого государства Александра Левина, который обвиняется в совершении двойного убийства в поселке Прохоровка Белгородской области.
Архив
С 15 апреля пятеро инвалидов-белгородцев, участвовавших в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, объявили бессрочную голодовку. Основные их требования касаются обеспечения ликвидаторов жильем.
Архив
В отличие от простых крашеных яиц эти яркие сувениры будут радовать вас не только на Пасху, но и весь год. К тому же расшитое бисером яйцо - лучший подарок родным и близким. Кстати, сделать такое может каждый. Было бы желание и немного терпения.
Архив
19 апреля в Тамбове в рамках месячника по благоустройству состоялся традиционный общегородской субботник, в котором приняли участие более 5 тыс. горожан, представителей администрации Тамбова и городских средств массовой информации.
Архив
Еще в прошлом году, когда с визитом на Тамбовщине был избранный Президент РФ Дмитрий Медведев, который живо интересовался организацией горячего питания в школах области, Тамбовщине было предложено поучаствовать в пилотном проекте по реформированию школьного питания. Предложение было принято чиновниками от образования.
Архив
Если на карте генеральной Тамбов обозначен кружком не всегда, то уж во всякого рода криминальной хронике светится с завидным постоянством. Не успел в федеральных СМИ отгреметь скандал, связанный с разборками местных авторитетов в кафе "Рябина", как город потрясла еще одна новость. 16 апреля в Москве на Цветном бульваре сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в похищении человека были задержаны глава администрации Тамбова Максим Косенков, его личный водитель и безработный житель Твери.
Архив
Весна - пора перемен, начало нового жизненного цикла. Через пару месяцев в школах начнутся экзамены, зазвенят последние звонки, провожая выпускников во взрослую жизнь. Прозвенит такой звонок и в Орловской специальной (коррекционной) школе-интернате II вида, где учатся ребята, которых называют слабослышащими. Среди прочих выпускников ждет конца учебного года и ученица 12 класса Оля. Но ни саму девушку, ни ее учителей это обстоятельство не радует. После окончания интерната идти Оле некуда.
Архив
На протяжении веков жизнь человека была связана с документами. В последнее время мы все больше и больше становится зависимыми от различных удостоверений, свидетельств, бланков и т. д. Бумажная чехарда не обошла стороной и автомобилистов: горе вам, если на ваше транспортное средство нет нужных квитков, подтверждающих право законного обладания им.
Архив
Частенько взору прохожих нашего города попадаются разнообразные афишки, расклеенные на столбах, автобусных остановках и просто в людных местах. Для кого-то это просто бумага, засоряющая город, но для клубной молодежи - это окно в другой мир - мир электронной музыки с элементами шоу и бесконечным общением с друзьями. Как правило, заряд бодрости и энергии клаберы получают не только от количества выпитого спиртного, но и, большей частью от музыки. И во многом настроение на танцполе зависит от ди-джея. Наш корреспондент встретилась с одним из ведущих и любимых тусовщиками - DJ R-TYPE (в миру - Евгением).
Архив
НА ПРОШЛОЙ неделе в спорткомплексе ОрелГТУ прошел межрегиональный детско-юношеский турнир по киокушинкай-каратэ "Кубок Черноземья". Орловские спортсмены оставили соперников далеко позади.
Архив
загрузить ещё