Примерное время чтения: 4 минуты
53

Забота о детях - залог счастливого будущего

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22 27/05/2009

Повышение уровня и улучшение условий жизни россиян - главный приоритет, который неоднократно озвучивался на федеральном уровне высшим руководством политической партии "Единая Россия". Однако заботу о будущем страны невозможно представить без заботы о подрастающем поколении. Накануне Всемирного дня защиты детей мы решили узнать, как одна из приоритетных задач партии власти выполняется на местах. И побывали в Беловском местном отделении "Единой России".

Детская площадка для сирот

Накануне 1 июня в Беловском районе провели сразу несколько ярких праздников для детей. Однако кроме мероприятий к конкретной дате в районе систематически проводится работа с детьми и молодёжью. Помощь школам, садикам, Беловскому детскому дому для детей с ограниченными возможностями - о подрастающем поколении члены Беловского местного отделения "ЕР" заботятся постоянно. Ни одна проблема, начиная от питания школьников и малышей в детских садах и заканчивая трудностями детей, попавших в непростую жизненную ситуацию, не остаётся без их внимания.

При этом единороссы реагируют на обращения не только родителей, но и учителей, которые первыми узнают и сообщают о проблемах своих подопечных в общественную приёмную. "Дети из мало-

обеспеченных и неблагополучных семей у нас под особым контролем. С такими ребятами работаем индивидуально, стараемся выяснить нужды и проблемы каждого, оказываем адресную помощь, - рассказывает секретарь политсовета Беловского местного отделения "Единой России" Олег Бабичев. - В целом же поддержка детским учреждениям оказывается в самых разных формах. Недавно, например, нашли спонсора, который выделил 50 тысяч рублей на ремонт детской площадки для Беловского детского дома. Словом, работаем. И можем подтвердить это конкретными результатами".

Быть пионером снова почётно

Работу с детьми и молодёжью в Беловском районе невозможно представить без запоминающихся праздников. Практически ни одно местное мероприятие не обходится без участия активистов молодёжной общественной организации "Молодая гвардия" под руководством Елены Вакуленко.

Принимают единороссы участие и в проведении семейных и детских праздников. "15 мая в библиотеке прошёл праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности, - говорит Олег Бабичев. - На него пришли многие семьи, дети подготовили для родителей выступления. После официальной части за счёт спонсорских средств для всех маленьких участников праздника был накрыт сладкий стол".

День пионерии, который прошёл в Беловском районе на прошлой неделе, впечатлил беловских школьников не меньше. На площади слободы Белая провели торжественное собрание, где перед школьными пионерскими организациями выступили члены "Единой России", ветераны ВОВ, ветераны УВД. "Торжественная часть была направлена на патриотическое воспитание ребят. Мы хотели, чтобы они лучше узнали историю своего района, послушали тех, кто долгие годы работал на его благо, сражался за малую родину в войну. 132 человека приняли в пионеры". Завершился День пионерии конкурсом "Лучший пионер - 2009", на котором беловские школьники соревновались в пении и танцах.

Активное участие члены беловского отделения "Единой России" приняли и в проведении последних звонков, поздравив детей и сотрудников учреждений образования с праздником.

"Каждый член политсовета был закреплён за одной из школ района, - говорит Олег Бабичев. - А сейчас, когда последние звонки отзвенели, начинаем планировать День защиты детей". Секретарь политсовета Беловского местного отделения "Единой России" уверен, что работа с подрастающим поколением должна идти постоянно. Ведь дети - не только цветы жизни, но и гарантия счастливого будущего страны.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах