Примерное время чтения: 2 минуты
60

Ортопедия ХХI века!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 39 23/09/2009

Ортопедическую обувь педиатры, невропатологи и ортопеды рекомендуют носить всем детям с первых шагов для того, чтобы правильно сформировался свод стопы. А детям, у которых обнаружено отклонение от нормального формирования стопы, ортопедическую обувь необходимо носить постоянно - на улице и дома.

К сожалению, многие производители и продавцы, зная о высоком спросе на ортопедическую обувь и используя некомпетентность в этом вопросе родителей, предлагают к продаже обувь, в которой имеется только латексная или резиновая подушка (с внутренней стороны стопы) или стелька с небольшим уплотнением. Такая обувь соответствует нормальному анатомическому строению стопы ребенка, но не является ортопедической. Следовательно, задумываясь о покупке обуви для ребёнка, необходимо учитывать вышесказанное и остерегаться подделок.

Салон-магазин "Ортопед-сервис" предлагает высококачественную ортопедическую обувь из натуральных материалов, позволяющих ноге "дышать".

Кроме того, в салоне можно провести обследование на уникальной в России установке для компактного сканирования стоп человека, получить компьютерную плантограмму и при необходимости заказать индивидуальные корригирующие стельки для устранения выявленных нарушений, предотвратив тем самым плоскостопие и его тяжёлые последствия.

В салоне вы также найдёте для себя многие изделия, позволяющие разгрузить различные отделы позвоночника, - ортопедические воротники, корректоры осанки, корсеты, бандажи, матрасы, подушки, массажные накидки в машину, мячи и так далее.

Имеется также антиварикозный и антицеллюлитный трикотаж, всё для беременных, средства гигиены и многое другое.

Приглашаем Вас посетить салон "Ортопед-сервис", расположенный по адресу: г. Курск, ул. Павлова, 2. Тел. 58-61-16.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах