Примерное время чтения: 2 минуты
41

Ищите объездные пути

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40 30/09/2009

В связи с прибытием в Курск иконы Божией Матери "Знамение" Курской Коренной до 2 октября включительно движение в центральной части города сильно изменилось.

На Красной площади сняли троллейбусную линию. Проехать через центр теперь невозможно: временно исключены троллейбусная остановка "Знаменский собор" и автобусная остановка "Красная площадь".

Движения троллейбусов на участке от Московской площади до площади Дзержинского прекратилось, они идут от площади Дзержинского к Сеймскому округу и обратно, от Московской площади - в направлении СХА и обратно. Схема движения трамваев осталась без изменений.

Движение автобусов от Московской площади в сторону Центрального рынка направлено по улице Радищева; от Центрального рынка в Железнодорожный округ - через улицы Малых и 2-ю Новосёловку; со стороны Сеймского округа в район СХА - по улице 50 лет Октября, в обратном направлении - по улице Радищева.

Кроме того, были укорочены маршруты пассажирского транспорта: от Центрального рынка в Железнодорожный и Сеймский округа, Северо-западный микрорайон; со стороны СХА по улице Радищева до кондитерского комбината, в обратном направлении - по улице Радищева от остановки "Курский госуниверситет".


кстати

Курск стал вторым городом после Красноярска, где были установлены "умные" светофоры. В районе площади Перекальского в дорожное покрытие вмонтировали индуктивные датчики, которые передают на светофоры информацию о плотности транспортного потока. Чем больше машин, тем быстрее загорается зелёный. Стоимость такого оборудования - 900 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах