Примерное время чтения: 2 минуты
30

Бегунов всё больше

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36 08/09/2010

Нашим властям стоило бы побольше внимания уделять пропаганде оздоровительного бега. Или здоровье населения их не интересует?

П. Самойлов, Курский р-н

4 сентября в Курске, в рамках пропаганды здорового образа жизни, прошёл 10-й ежегодный полумарафон, посвящённый памяти экипажа АПРК "Курск". Соревнования состоялись на проспекте Победы в районе Мемориального комплекса "Курская дуга". В программу состязаний, кроме основной дистанции 21,1 км, были включены дистанции-спутники - 2 и 7 км.

В беге на 2 км участвовали юноши и девушки не старше 15 лет, а в забеге на 7 км - все желающие в возрасте от 16 лет и старше. Среди участников оказались бегуны не только из Курской области, но и ближайшего зарубежья. Причём число участников, выступающих на основной дистанции, растет из года в год.

Всего, по подсчетам организаторов соревнований, в 10-м полумарафоне на дистанции вышли свыше 1300 человек в возрасте от 8 до 80 лет. По окончании соревнований победители ещё раз вышли на беговую дорожку - уже для того, чтобы пройтись по ней в параде.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах