Примерное время чтения: 2 минуты
64

Чиновники ответили за выборы

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 12 23/03/2011

Сколько мест в областной Думе досталось партиям по результатам выборов?

Н. Дорохов, Курск

Политический окрас областной Думы 5-го созыва будет следующим: партия "Единая Россия" получила 33 депутатских мандата, КПРФ - шесть, "Справедливая Россия" и ЛДПР - по три мандата. При этом все жаловались на нарушения в ходе избирательной кампании со стороны конкурентов.

Геннадий Сергеев, начальник отдела охраны общественного порядка МОБ УВД Курской области, сообщил, что за это время в областной суд поступило более 100 жалоб. Из них 37 - непосредственно в день голосования. В основном, они касались нарушения правил агитации.

Впрочем, результаты выборов сказались не только на составе Думы, но и областной администрации: как поговаривают, заявления об отставке написали несколько высокопоставленных чиновников, в числе которых председатель областного правительства Александр Зубарев, заместители губернатора Людмила Гребенькова и Анатолий Стрелков. Расторгнут контракт и с Евгением Котяевым, главным редактором официального органа областной администрации - газеты "Курская правда".

Массовые отставки связывают с реакцией на критику руководства региона, прозвучавшей в ходе выборов со стороны лидера предвыборной тройки ЕР Валерия Рязанского.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах