Примерное время чтения: 2 минуты
43

[Есть ответы] Ваши вопросы от 05.09.2006 (часть 1)

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36 06/09/2006

На жалобы ответим!

В начале месяца я сделала запрос на почту по поводу затерявшегося письма, которое я очень жду, но ответа, как, впрочем, и самого письма, так и не получила. Нельзя ли как-то быстрее рассматривать обращения граждан?

Наталья Алексеевна, г. Липецк

Как нам сообщили сотрудники филиала ФГУП "Почта России", теперь их клиенты будут получать ответы на cвои жалобы быстрее. Уже с 15 августа запросы граждан о розыске внутренних почтовых отправлений, поданных к отправке после 14 августа, будут рассматриваться не два месяца, как раньше, а в течение 30 дней. Это стало возможным благодаря введению на всей территории страны единого порядка работы с обращениями пользователей услугами почтовой связи. Кроме того, был введен единый образец бланка для обращений. Его можно заполнить в любом отделении почтовой связи. Система электронного документооборота между объектами почтовой связи, которая будет введена в ближайшее время, позволит сделать сроки обработки обращений граждан минимальными, а также даст возможность соответствующим службам филиалов больше времени уделять составлению исчерпывающего ответа на жалобу.


Пишем быстро, считаем долго

Я проживаю в Тербунском районе Липецкой области. Недавно ко мне приходили переписчики, вопросы всякие задавали, ответил им как смог. Интересно, когда результаты будут?

Николай Петрович, с.Солдатское

Всероссийская сельскохозяйственная перепись - 2006 - масштабная государственная акция. Сейчас подходит к концу собственно этап переписи данных. Но стране предстоит еще подсчет и систематизация полученных результатов. Процесс этот займет много времени. Первые результаты по отдельным отраслям сельского хозяйства, по словам специалистов Росстата, появятся не ранее апреля 2007 года, предварительные итоги переписи в целом согласно постановлению правительства - в IV квартале 2007 года, а окончательные - только в 2008 году. Так что ждать придется долго - страна-то у нас большая.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах