Примерное время чтения: 2 минуты
74

И помнит мир спасённый ...

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18 04/05/2011

За пять дней до 66-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне стартовала акция "Георгиевская ленточка - 2011" с неизменным девизом "Я помню! Я горжусь!". Символы Победы волонтёры раздали тысячам жителей региона. С георгиевскими ленточками на груди липцане примут участие в праздничных шествиях, митингах и народных гуляниях.

В городе Воинской славы

На предстоящем параде Победы в Ельце будут присутствовать всего трое ветеранов, оборонявших город в 1941-м году. С этого года Елец, как город Воинской славы, стал местом главных областных воинских торжеств в честь 9 Мая. На Красную площадь старинного города выйдут около шестисот участников парада - офицеры авиацентра, сотрудники УФСИН и МЧС, члены военно-исторических клубов и студенты. А вход на площадь будет по пригласительным билетам.

Солдатский привал и крылья Победы

В Липецке праздник начнётся девятого мая в 9.00 на Соборной площади. По улице Зегеля ветераны, руководители области и города, представители политических партий и общественных организаций, горожане пройдут до Памятного мемориала. В 10.00 на площади Героев состоятся митинг и парад войск местного гарнизона. А в одиннадцать часов в парке Быханов сад откроется традиционный фестиваль "Солдатский привал" с концертом и кашей из полевой кухни. Обещают и наркомовские "сто грамм". Другой праздничной площадкой станет парк НЛМК, где прозвучит финальный аккорд фестиваля "Крылья Победы".

Кульминацией праздника станет традиционный концерт "Салют Победы" на площади Петра Великого. Он начнётся в 19.00 и завершится в 22.00 праздничным салютом. За семь минут залпов город заплатил 150 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах