Примерное время чтения: 1 минута
50

И преступникам нужна помощь

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 12 18/03/2009

В ПЯТНИЦУ, 13 марта, 130-летие отметила Федеральная служба исполнения наказаний России. Торжественные мероприятия по этому случаю прошли в Орловском управлении ФСИН.

"Задача уголовно-исполнительной системы Орловской области как части современной системы уголовного наказания России - не только исполнить наказание, но и помочь преступнику ресоциализироваться, найти своё место в обществе после выхода на свободу. На сегодня в составе УФСИН по Орловской области действуют шесть исправительных учреждений, общее число осужденных, отбывающих наказание, около 7 тысяч человек", - рассказывает руководитель пресс-службы УФСИН по орловской области Анжелика Гавриловская.

Сегодня с совершенствованием технологий развивается и вся уголовно-исполнительная система, в частности, и в нашем регионе: появляются современные методы обеспечения режима учреждений и их охраны - система видеонаблюдения, другие технические новинки. И, как убеждены сотрудники управления, если здесь будет работать как можно больше настоящих профессионалов, служба будет развиваться и дальше.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах