Все новости сайта за 18 марта 2009

Дорога из грязи 18.03.2009 00:00
В "АиФ-Белгород" обратились читатели - жители улицы Белгородской на восточной окраине Белгорода. Улица, застроенная частными домами, существует уже больше 10 лет. С тех пор и по сей день жители одного из самых благоустроенных городов России весной и осенью вынуждены перемещаться по непролазной грязи.
Архив
В редакцию "АиФ-Белгород" обратились жители домов по проспекту Богдана Хмельницкого - N 78 и N 76. Каждому из которых, равно как и другим жителям квартала 2- и 3-этажных домов в районе между ДС "Спартак" и ДК "Энергомаш", из МУ "Городской жилищный фонд" пришло требование о сносе многоквартирного дома с пояснением, что в случае если собственники не пойдут навстречу городским властям, земельный участок, на котором расположен указанный дом, "подлежит изъятию для муниципальных нужд".
Архив
В рамках национального проекта "Образование" на новую, отраслевую систему оплаты труда перешла и Белгородская область. Теперь в Белгороде заработная плата учителей составляет в среднем 16 тысяч рублей - но чтобы ее получить, учителям нужно проявлять свои педагогические навыки и творческое воображение.
Архив
Продолжается очередная неделя поста, это тяжелое испытание для человеческого организма. Врачи уверяют, что некоторым вообще лучше воздержаться от подобных экспериментов. Как питаться в пост, чтобы не навредить своему здоровью?
Архив
В Тамбовской области на базе наиболее крупных и оснащенных лечебных учреждений планируется создать сеть по оказанию реанимационной и хирургической помощи пострадавшим в ДТП.
Архив
Тамбовщина вошла в число первых регионов, которым государственная корпорация - Фонд содействия реформированию ЖКХ - намерена продлить финансирование региональных адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилья.
Архив
В программу модернизации школьного питания в 2009 году войдут еще 24 школы Тамбова.
Архив
Это предприятие начало работать под Тамбовом в июне 2008 года. И до недавнего времени было вполне успешным, получая доход от продажи конечного продукта - отсортированного и спрессованного вторсырья. Однако кризис не пощадил и его...
Архив
Полученные квитанции по квартплате опять озадачили жителей Тамбова. Камнем преткновения стал вопрос оплаты электроэнергии за "лампочку в подъезде"
Архив
ПРИШЛА весна, а вы засыпаете на ходу, постоянно жалуетесь на усталость, выглядите недовольными, становитесь раздражительными и невнимательными... Подобные негативные весенние метаморфозы чаще всего связывают с сезонным дефицитом витаминов, то есть гиповитаминозом. В числе необходимых нам ежедневно веществ - витамины A, B1, B2, B6, B12, C, D, E.
Архив
САМЫЙ интересный проект по развитию города представила в игре "Антибюрократ" команда ОрёлГТУ "Орлы"
Архив
В ПЯТНИЦУ, 13 марта, 130-летие отметила Федеральная служба исполнения наказаний России. Торжественные мероприятия по этому случаю прошли в Орловском управлении ФСИН
Архив
ВСТУПИЛ в силу приговор Советского районного суда в отношении Игоря Иванова, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ "Мошенничество в особо крупных размерах"
Архив
В ПРЕДДВЕРИИ мартовских праздников в Управлении ФСКН по Орловской области состоялась пресс-конференция, посвящённая итогам прошедших в Государственной думе парламентских слушаний на тему "О причинах и последствиях "афганского наркотрафика" для РФ, законодательных и иных мерах по защите общества от наркоагрессии".
Архив
11 МАРТА большинство журналистов области собрала первая пресс-конференция, проведенная новым губернатором Орловщины.
Архив
загрузить ещё