Примерное время чтения: 2 минуты
53

Учить готов

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36 02/09/2009

ТОРЖЕСТВЕННАЯ линейка 1 сентября вновь собрала вместе орловских учеников. Для некоторых из них День знаний стал особенно радостным: ребятам вновь открыли двери школы, ещё недавно запертые на капитальный ремонт.

ПОСЛЕ капремонта учеников приняла многострадальная 11-я школа. Как сообщили в пресс-службе мэрии, в её ремонт было вложено 30 млн. рублей, еще 900 тысяч - на учебное оборудование и мебель.

Косметические же ремонтные работы в школах, серьёзной реконструкции пока не требующих, проводились, по традиции, силами педагогов, родителей, учащихся и воспитанников. В частности, на подготовку школ к учебному году руководителями привлечено около 1,5 млн. руб. спонсорских средств. Основными помощниками, опять же традиционно, стали родители школьников.

По словам начальника городского управления образования Александра Шатохина, все городские школы готовы к приёму детей. Также к новому учебному году полностью подготовлены 24 учреждения дополнительного образования Орла, 3 межшкольных учебных комбината, Центр повышения квалификации и Центр психолого-медико-социального сопровождения.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах