Примерное время чтения: 2 минуты
35

Это вкусное слово "победа"

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 42 20/10/2010

Команда Орловского техникума технологии и предпринимательства им. В.А. Русанова вернулась из Москвы с Х юбилейного чемпионата России по кулинарии и сервису среди учебных заведений.

На этом конкурсе русановцы защищали честь не только Орловщины, но и всего Черноземья. И заявили о себе весьма достойно. Будущим технологам общественного питания пришлось тягаться с серьёзными соперниками. Но студентов орловского техникума это обстоятельство не смутило и доказательство тому - четвёртое место среди 37 команд из разных регионов страны и бронзовая медаль чемпионата в номинации "Паста. Итальянская кухня", которую получил Роман Хренов.

Галина Ивановна Маркина, старший мастер поварского отделения техникума:

- Начали подготовку к конкурсу ещё в июне, и занимались всё лето. Помогли мастер- классы шеф-повара одного из орловских ресторанов, где ребята проходили практику, члена Международной гильдии поваров. Мы вообще стараемся, чтобы наши студенты большее внимание уделяли практике.

- Благодаря этому конкурсу, я узнал много нового, повысил свою квалификацию, смог пообщаться с английскими и итальянскими шеф-поварами, - поделился впечатлениями студент 3 курса Роман Хренов.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах