Примерное время чтения: 2 минуты
35

Чтобы получить путёвку

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 1-2 12/01/2011

Я - инвалид 2-й группы. Как мне получить путёвку в санаторий?

Сергей Колесников, Орёл

C 1 января 2011 года деятельность по обеспечению инвалидов и ветеранов санаторными путёвками, техническими средствами реабилитации, протезно-ортопедическими изделиями будет осуществляться Управлением социальной защиты населения Орловской области через филиалы и отделы соцзащиты по месту жительства.

Инвалиды, уже вставшие на учёт в прошлом году в Фонде социального страхования, но не обеспеченные путёвками и техсредствами реабилитации, будут поставлены на учёт в филиалы и отделы соцзащиты по месту жительства в автоматическом режиме, - сообщили корреспонденту "АиФ-Орёл" в Департаменте здравоохранения и социального развития Орловской области.

Для получения путёвки в санаторий и бесплатный проезд к месту лечения надо, прежде всего, стать на учёт, предоставив кроме основных документов, справку для получения путёвки.

Для постановки на учёт инвалидов на получение технических средств реабилитации, протезно-ортопедических изделий необходимо предоставить в филиалы и отделы по месту жительства заявление; страховое пенсионное свидетельство; паспорт; индивидуальную программу реабилитации; справку об инвалидности (документ, подтверждающий статус ветерана).

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах