Примерное время чтения: 2 минуты
62

Потрудились на славу!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37 14/09/2011

9 сентября 2011 года Орловский филиал компании Coca-Cola Hellenic провёл очередную ежегодную акцию по благоустройству города "Зелёные команды Coca-Cola - Мы за чистый город!". Эта акция направлена не только на уборку городских улиц от мусора, но также и на экологическое воспитание молодёжи.

В течение всего дня более ста команд, состоящих из учащихся и преподавателей школы N37 г. Орла, сотрудников компании Coca-Cola Hellenic, представителей газеты "Аргументы и Факты - Орёл", облагораживали территорию размером в 1,5 га. Силами экологического десанта была убрана зона отдыха по улице Маринченко, спортивная площадка микрорайона, а также прилегающая территория школы. Всего в ходе акции было собрано более 150 мешков мусора.

- Радует тот факт, что за годы существования проекта в регионе расширилась его география и неизменно растёт количественный состав участников,- рассказывает Александр ПОДОЛЬСКИЙ, заместитель директора по связям с общественностью Coca-Cola Hellenic в г. Орле. - Наше зелёное движение с каждым годом набирает популярность и, надеюсь, что со временем мы всё же придём к тому, что "чисто не там, где убирают, а там, где не сорят".


Кстати

Экологический проект "Зелёные команды" был впервые инициирован компанией Coca-Cola Hellenic в России в 2004 году. За все время его существования в нём приняли участие около 30 000 человек. Акции по благоустройству и уборке территорий осуществляются в течение всего года. В 2011 году в России уже прошло около 20 акций по благоустройству берегов больших и малых рек, высадке деревьев и кустарников и уборке твёрдых бытовых отходов.

Реклама

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах