Примерное время чтения: 1 минута
38

SOS! Подростки!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 13 30/03/2011

Ещё в прошлом году и властные структуры, и общественность с удовлетворением отмечали значительное сокращение - практически на 34 процента! - в регионе подростковой преступности, связывая этот факт с введением закона о так называемом "комендантском плане".

Увы, тенденция оказалась недолговременной: по итогам двух месяцев 2011 года кривая детской и подростковой преступности опять поползла вверх. Эти данные сообщил Игорь Лазутин, начальник ПДН УВД по Тамбовской области. По его мнению, этому есть несколько причин. Первая - слабая работа с неблагополучными семьями. Пока взрослые разбираются в том, кто виноват в недостаточной эффективности межведомственного взаимодействия, подростки вовсю "резвятся": за неполный первый квартал 2011 года на 23% выросло количество их конфликтов с законом.

- Несовершеннолетние стали совершать преступления, которые раньше крайне редко встречались, - говорит Людмила Дерюгина, начальник ПДН УВД по городу Тамбову. - Такие, как угроза убийством, разжигание межнациональной розни, незаконное приобретение наркотиков.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах