Примерное время чтения: 2 минуты
18

Подарок со смыслом

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 24 15/06/2011

Второй год на Тамбовщине стоит жаркое лето, на всех естественных водоёмах области отмечается повышенная активность купальщиков. А это значит, что и вероятность того, что такая замечательная вещь, как купание, может обернуться непоправимой бедой, тоже, к сожалению, увеличивается. И особенно страшно, когда жертвами становятся дети.

Чтобы такого не происходило, дети должны быть под постоянным контролем взрослых. Потому и торжественное открытие учебного городка, расположенного на пляже "Парус" воспринимается не просто как подарок юным тамбовчанам к юбилею города, а как дар с особым смыслом. Плавание в открытом водоёме чревато драматическими последствиями, если ребёнок не умеет плавать или же едва держится на воде. Поэтому детский городок был построен за рекордно короткие сроки. Тамбовский областной пожарно-спасательный центр подготовил для этих целей канал реки Цны. На берегу установлены раздевалки, лежаки, рядом с городком обустроена волейбольная площадка.

Но главной его "достопримечательностью" стал плавучий бассейн для обучения детей плаванию. Выбранное место идеально подходит для этих целей: здесь подходящая глубина и ровное дно. Размеры плавучего бассейна составляют 25 на 20 метров. Со временем учебный городок продолжат обустраивать.

10 июня в Тамбове состоялось торжественное открытие учебного городка, расположенного на пляже "Парус". В церемонии приняли участие первые лица города и области, командование МЧС и, конечно, будущие посетители городка - дети.

После традиционной церемонии перерезания красной ленточки воспитанники спортивных школ продемонстрировали в новом бассейне разные стили плавания.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах