Примерное время чтения: 4 минуты
69

[Есть ответы] Ваши вопросы от 15.08.2006

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 33 16/08/2006

Освятили Эльбрус, на очереди - Камчатка

Прочитал в вашей газете о трех старооскольцах, отправившихся на Ключевскую Сопку. Кто эти ребята - просто смелые люди или все же спортсмены?

Николай Горюшкин,
Белгородский район.

- Прежде всего все трое - спортсмены: Роман Микулянич и Владислав Баранец - мастера спорта, а шебекинец отец Димитрий (Лукьянов) - кандидат в мастера. Естественно, смелости им не занимать: начальник старооскольского управления по делам молодежи Роман Микулянич вместе с сотрудником МЧС Владиславом Баранцом совершили восхождение на Эльбрус. В составе альпинистской экспедиции "брал" эту гору и отец Димитрий. Причем он поднял на вершину и православный крест в человеческий рост. Молодой батюшка также совершил несколько байдарочных походов с детской группой по Белому морю и Карелии.

Очередное восхождение на пятитысячник - Ключевскую Сопку, что на Камчатке, - это своеобразная тренировка перед взятием высот в 7 тысяч метров.

Перед выходом газеты мы получили известие, что ребята покорили Ключевскую! Все - живы и здоровы - возвращаются домой!

Пережить фестиваль

С удовольствием посмотрел по телевизору рок-фестиваль "Нашествие". Очень хотел бы там побывать, но, к сожалению, не знал, как туда добраться. Интересно, ездили ли на фестиваль белгородцы и в какую сумму это им обошлось?

Андрей Ковтуненко,
Белгородский район.

Белгородская делегация ездит на фестиваль "Нашествие" уже не первый год. На этот раз в Рязанскую область, где он проходил, отправилось два автобуса - около 80 человек. Стоимость поездки туда и обратно - 1300 рублей (организаторы поездки не преследовали коммерческих целей), обычный билет на три дня стоил 300 рублей, "виповский" (который никто из белгородской молодежи покупать не стал) - в 10 раз дороже. На центральной сцене выступали такие популярные рок-группы, как "Браво", "Чайф", "Ногу свело", "Ария", "Сплин", "Би-2", "Океан Эльзы", на двух других - малоизвестные коллективы.

Как отмечают посетившие фестиваль, организация его оставляла желать лучшего. Парковка автомобилей занимала от 7 до 12 часов, очереди за едой растягивались на три часа, а торговцы бессовестно завышали цены (пол-литра кипятка продавали за 50 рублей, 200 граммов шашлыка - за 300). Биотуалеты заполнялись до краев, а попытки справить нужду в неположенном месте карались штрафом, размер которого зависел от степени алчности стражей порядка. Возникли проблемы и с установкой палаток: проданных билетов оказалось больше, чем мест в палаточном городке. В общем, впечатление от музыки осталось самое положительное, от организации - наоборот.

Идите в баню!

В последнее время строительством новых бань в нашем городе, похоже, никто не занимается. Разве что старые ремонтируют - реконструируют. Или все же я ошибаюсь?

М.Фролов, Белгород.

В настоящее время в областном центре действуют 17 бань. В будущем году этот список пополнится еще одним заведением: на Гражданском проспекте появится спортивно-оздоровительный комплекс с русской, турецкой и двумя финскими банями. Выбирайте, какая вам больше нравится. Стоимость услуг, как планируется, не будет превышать 100 рублей. Ветераны Великой Отечественной смогут попариться бесплатно.

Не зря говорят: баня парит, баня здоровье правит, а потому - идите в баню!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах