Все новости сайта за 16 августа 2006

Слышал, что наш город когда-то был украинским. Это правда, или придумки нынешних сторонников президента Украины Ющенко?А. Иванов, г. Белгород.
Архив
В последние несколько лет киноиндустрия набрала нешуточные обороты. Десятки кассовых фильмов ежегодно пополняют океан мирового кино. Модернизированные кинотеатры вновь собирают аншлаги. А рынок аудиовизуальной продукции буквально "завален" миллионами DVD-дисков (поскольку кассеты уже уходят в прошлое) разнообразного видео. Причем разнообразного как по жанрам, так и по... качеству.
Архив
ЧП и т.п. (15.08.2006) 16.08.2006 00:00
Замуровал себя в холодильникеИзбил до смерти
Архив
Уже в пятый раз побывал в Польше на международном пленэре белгородец, заслуженный художник России Иосиф Бобенчик. Такое постоянство далеко не случайно: Иосиф Демьянович родился в селе Вийски, которое находилось на территории Западной Украины, а после войны отошло к Польше, и все жители были вывезены. Во время каждой поездки художник обязательно посещает родные места, запечатлевая их на полотнах.
Архив
"Гражданин - милиция"Почти как в МосквеИгры на песке
Архив
Лето - пора отпусков, а отнюдь не дорогостоящих покупок. И чтобы привлечь клиентов, магазины идут на различные хитрости, начиная от льготных скидок, заканчивая - разнообразными акциями. И многие белгородцы клюют на дешевую наживку. Правда, после того как первый ажиотаж спадает, они сами не могут ответить на вопросы, зачем им два пылесоса, что делать с кривым изображением телевизора и почему не работает новая стиральная машина?!
Архив
Освятили Эльбрус, на очереди - КамчаткаПережить фестивальИдите в баню!
Архив
Не так давно в областной Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП) привезли девочку лет 15-ти. Девочку передали корочанские стражи: по ее словам, она ровным счетом ничего не помнит - ни кто она, ни откуда, ни каким образом в Короче оказалась. Впавшую в беспамятство барышню показали по областному телевидению, после чего в Центр стали звонить родные и знакомые: так это ж Таня, что в лицее учится...
Архив
На прошлой неделе лето разбушевалось! После нескольких дней небывалой жары утром 8 августа на северо-запад области обрушилась стихия.
Архив
В минувшее воскресенье Православная Церковь отметила первый праздник, посвященный новому урожаю, - Медовый Спас, именуемый также спас на воде, или мокрый. Вчера в Тамбове завершилась приуроченная к этому празднику Вторая ежегодная ярмарка меда. Сотни людей смогли попробовать и купить разнообразные сорта меда урожая этого года.
Архив
Тамбовская областная детская библиотека была открыта на базе городской школьной библиотеки N 2 как методический центр для формирующейся в то время сети детских библиотек области. И хотя праздновать свой юбилей главная детская библиотека области будет только в сентябре (лето - традиционная пора отпусков и каникул), поздравления здесь принимают уже сегодня.
Архив
Когда жизнь близкого человека висит на волоске, пытаешься любой ценой поправить положение. Бывают случаи, что все решает донорская активность.
Архив
Для спасения все единоСогласно подписанному главой администрации областного центра Максимом Косенковым постановлению в Тамбове будет создана Единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС). Дети и дорога43 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 человек погибли и 74 получили ранения, зарегистрированы в Тамбовской области в течение минувшей недели. Среди пострадавших на дорогах области 10 детей. Комплект наград различной пробыТамбовский легкоатлет мастер спорта международного класса, представитель ФСО "Динамо" Владислав Фролов на чемпионате Европы в шведском Гетеборге, пробежав 400-метровую дистанцию за 45.09 секунды, завоевал серебряную медаль. Как соберешь, так и поедешьНовый механизм повышения сборов транспортного налога решено применить в Уварове, где на 1 июля 2006 года недоимка по сбору транспортного налога составила 4 миллиона 482 тысячи рублей.
Архив
10 августа окончательно была утверждена кандидатура нового председателя избирательной комиссии Тамбовской области Алексея Пучнина. На очередном, 89-м заседании облизбиркома после проведения процедуры тайного голосования было озвучено решение, которое вряд ли можно назвать неожиданным.
Архив
ОБРАЗОВАНИЕ. У учебных заведений появятся лицевые счетаДЕНЬГИ. За пенсионера заплатит работодательМОЛОДЕЖЬ. Молодежному парламенту быть
Архив
загрузить ещё