Примерное время чтения: меньше минуты
80

За купание в фонтанах будут штрафовать

Еженедельник «Аргументы и Факты» № 27 01/07/2009

Жара, которая стоит вторую неделю, заставляет белгородцев искать прохлады в самых разных уголках города, в том числе в парках и скверах с фонтанами.

Это, скорее всего, и подвигло депутатов областной Думы на одну из поправок в закон об административных правонарушениях Белгородской области: теперь за купание в фонтанах горожанам грозит штраф от 1 до 2 тысяч рублей. Основание здесь простое: фонтаны не для ванн, а для красоты, и нельзя загрязнять в них воду, а в новых светодиодных купальщики могут и аппаратуру сломать. Вот только взрослых в фонтанах города "АиФ-Белгород" не встретил: плещутся в воде мальчишки-подростки. Да и не сказать, чтобы это был самый актуальный из вопросов городской жизни, достойных внимания депутатов.

Смотрите также:

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах