Примерное время чтения: 2 минуты
35

Новая крыша - ко дню знаний

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36 02/09/2009

Несколько лет в средней школе N 7 г. Белгорода, которая расположена на улице Железнякова, протекала крыша - во время дождей ученикам приходилось заниматься в мокрых классах, подвергая опасности своё здоровье.

Работы по ремонту предстояли масштабные, поэтому деньги на проектирование из федерального бюджета выделили только в этом году. Подрядчиком по ремонту школьной кровли выступила строительная компания ООО "Домострой", которая решила для детей сделать всё на совесть: был срочно разработан индивидуальный проект реконструкции кровли. Теперь школу украшает новая сине-голубая крыша, которая уже не будет протекать.

- При разработке наши инженеры заново воссоздали исходный проект здания школы, - пояснил директор ООО "Домострой" Юрий МУХИН, - определили точки восприятия нагрузок и составили комбинацию материалов, взяв лучшие их свойства: прочность металлоконструкций - а у нас прекрасный цех по их производству, технологичность при использовании лёгких профилей. А мы специализируемся на технологии лёгких металлических конструкций и пропагандируем возведение быстромонтируемых зданий.

- Работы были проведены в очень короткие сроки, быстро, качественно, организованно, - говорит директор СОШ N 7 Антонина КОРЖ. - Мы очень рады, что наша многолетняя проблема наконец разрешилась. Спасибо строителям от лица руководства школы и наших учеников - это настоящий подарок всем нам к 1 сентября.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах