Примерное время чтения: 2 минуты
242

Во всех белгородских троллейбусах и на остановках появится бесплатный Wi-Fi

Белгород, 12 декабря – АиФ-Черноземье. К 2015 году на всех городских остановках Белгорода и в троллейбусах появится бесплатный Wi-Fi. Этот проект  задуман для того, чтобы горожане могли следить за движением общественного транспорта через Интернет.

Проект под названием  «Единый стиль общественного транспорта» поможет белгородцам  планировать свой маршрут и распределять время на поездку.

На сегодняшний день  бесплатно  войти в сеть уже можно на четырёх городских остановках –  «Космос», «Стадион», «Родина» и «Ж/д вокзал». На установку оборудования ушло около 200 тыс. рублей. Кроме того, на перекрестке улиц Королёва и Ватутина установлены три веб-камеры, которые позволяет в режиме реального времени следить за передвижением маршрутов №2, №3, №7, №8. Изображение с камер доступно на сайте и портале, как сообщают в пресс-службе городской администрации.

Следующая камера появится в начале 2014 года на перекрёстке проспекта Богдана Хмельницкого и Свято-Троицкого бульвара. К 2015 году камерами будут оснащены самые загруженные участки дорог.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах