Примерное время чтения: 2 минуты
114

Выиграй билет на новый киноспектакль «Макбет»

Коллаж АиФ / Kinopoisk.ru

Белгород, 22 января – АиФ-Черноземье. Театральный Киносезон 2013-2014 в Синема Парке – это наиболее интересные театральные постановки на экранах кинотеатров. Запись спектакля «Макбет» в исполнении британских актеров была сделана на Международном фестивале в Манчестере.

Трагедия Уильяма Шекспира «Макбет» о жажде власти и ее разрушительной силе. Предавая друзей и следуя советам честолюбивой жены, предводитель шотландского королевского войска Макбет выбирает зло как способ достижения своих целей – и за это ему впоследствии придется поплатиться жизнью.

Произносить название пьесы в стенах театра – плохая примета. Считается, что при написании этого произведения Уильям Шекспир использовал фразы из заклинаний, и ведьмы за это прокляли «Макбета». Актеры и режиссеры, когда говорят о пьесе, часто используют эвфемизмы «Шотландская пьеса» или «МакБи», а главных героев называют мистер и миссис М.

Билеты можно купить в кассах СИНЕМА ПАРКА или выиграть, ответив на вопрос кино-викторины «АиФ-Белгород» по телефону (4722) 20-18-48. Дозвонись  первым 23 января с 14.00 до 15.00 и правильно ответь на вопрос:

Как зовут российскую эстрадную звезду, которая исполнила произведение Шекспира на русском языке, но прославилась песней о работнике цирка?

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах