Примерное время чтения: 2 минуты
164

В городе Бирюч Белгородской области ученики мерзли в школе

Белгород, 18 февраля – АиФ-Черноземье. Прокуратурой Красногвардейского района в ходе проверки МБОУ «Средняя общеобразовательная школа города Бирюч» установлено, что в ряде учебных классов, в коридоре, столовой температура воздуха колебалась от +10 до +15 °С, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. При этом, согласно постановлению Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 N 189, температура воздуха в учебных помещениях и кабинетах замой должна составлять +18 - + 24 °С , в спортзале и комнатах для проведения секционных занятий, мастерских + 17 - + 20 °С.

Представители районной прокуратуры выявили также, что окна в школьных помещениях – с трещинами в стеклах и рамах, должным образом не утеплены. Все эти нарушения санитарного законодательства стали возможными из-за недобросовестного отношения к своим обязанностям работников школы, которые как следует не подготовили учебное заведение к зиме.

По результатам проверки прокуратурой района директору школы внесено представление. Теперь все нарушения устранены, а должностные лица, допустившие их, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах