Примерное время чтения: 2 минуты
219

Подразделения Стойленского ГОКа отмечают юбилей

Белгород, 24 марта  – АиФ-Черноземье. 45-летний юбилей в марте текущего года отмечают сразу два подразделения Стойленского ГОКа - дробильно-сортировочная фабрика (ДСФ) и отдел технического контроля и лабораторных анализов (ОТКиЛА).

Дробильно-сортировочная фабрика Стойленского рудника была создана для обеспечения  железорудным сырьем металлургических предприятий. С 1987 года на ДСФ освоено производство щебня. Своей максимальной производительности ДСФ достигла в 1983 году, когда было произведено 4,86 млн.тонн аглоруды. Сегодня производительность участка по дроблению горной массы составляет 3,8 млн.тонн в год. В 2006-м году  ДСФ вошла в структуру обогатительной фабрики и сейчас считается ее участком.

Отдел технического контроля и лабораторных анализов был организованы для осуществления контроля качества исходного сырья и производимой продукции. Сейчас в состав ОТКиЛА входят участки технического контроля на фабричной и карьерной площадках, лаборатории химико-аналитического контроля  и охраны окружающей среды, исследовательская и строительная лаборатории.

В 2010 году отдел технического контроля и лабораторных анализов Стойленского ГОКа вновь подтвердил свою компетентность, аккредитовавшись в качестве испытательной лаборатории. В область аккредитации вошли отбор, подготовка проб и выполнение количественного химического анализа железорудной  продукции нашего предприятия. Свидетельство об аккредитации является документом, который удостоверяет всем фактическим и потенциальным потребителям, что ОТКиЛА обладает всеми возможностями и способно выполнять контроль качества выпускаемой продукции.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах