Примерное время чтения: 2 минуты
131

Банк ВТБ оказал помощь детской больнице Белгорода

Банк ВТБ

Белгород, 27 марта – АиФ-Черноземье. Очередная акция корпоративной благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слез» состоялась 27 марта в Детской областной клинической больнице Белгорода. ВТБ профинансировал приобретение мобильного передвижного рентгеновского аппарата для  онкогематологического центра больницы на сумму порядка 1 500 000 рублей.

Детская областная клиническая больница является единственным медицинским учреждением, оказывающим специализированную и высокотехнологичную медицинскую помощь детям Белгородской области. Ежегодно помощь получают около 7 тысяч пациентов в стационарных условиях и 100 тысяч в клинико-диагностическом центре.

Банк ВТБ профинансировал приобретение мобильного передвижного рентгеновского аппарата, который остро необходим больнице для проведения всех видов рентгеновских исследований. Благодаря мобильности и удобству использования устройство идеально подходит для всех типовых рентгенографических процедур в отделениях интенсивной терапии и неотложной помощи, а также в операционных отделениях. По словам заведующей отделением лучевой диагностики, врача-рентгенолога, Ларисы Робышевой: "С помощью мобильного рентгенологического аппарата мы сможем обслуживать тяжелобольных детей, находящихся в палатах интенсивной терапии и реанимационном отделении. С этим аппаратом мы сможем сократить время обследования и уменьшить дозу облучения пациентов, но самое главное, он позволяет приблизить возможности качественной диагностики к детям, которые прикованы к постели".

По традиции программы Банк организовал в больнице детский праздник с участием персонажей телепрограммы «Спокойной ночи, малыши!» и композитора Владимира Щукина – давних друзей программы «Мир без слез». Перед детьми выступили Хрюша и Степашка, а в конце праздника каждый ребенок получил подарок от своих любимых героев.

«Мы всегда рады участвовать в акциях программы «Мир без слез», так как это позволяет нам принести радость детям со всей России, отвлечь их от болезней и подарить хорошее настроение. А Хрюша и Степашка всегда рады завести новых друзей!» – Наталья Александровна Голубенцова, голос Степашки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах