Примерное время чтения: 2 минуты
166

Кинотеатр «ГРИННФИЛЬМ» приглашает белгородцев на детский праздник (03.04.2014)

Белгород, 3 апреля – АиФ-Белгород. 6 апреля в 13.00 в Кинотеатре «ГРИННФИЛЬМ» состоится Детский праздник. Мультяшные ведущие, конкурсы, призы и ростовые куклы – гарантированы. А также сладкое угощение от кафе-пекарни «CINNABON» и просмотр фильма.

Всемирный день мультфильмов отмечается в день выпуска первого мультфильма, снятого на кинопленку это случилось в 1906 году. Однако технология их создания возникла значительно раньше. Так, первые теневые представления, похожие на мультфильмы, показывали еще в X веке, а в XV появились подобия известных сейчас блокнотов с движущимися узорами. Технологический прорыв произошел в XIX веке, когда французский изобретатель-самоучка Эмиль Рено изобрел праксиноскоп – оптический прибор, позволяющий видеть последовательность из нескольких рисунков как плавно движущееся изображение.

За минувшее столетие были созданы тысячи ярких и запонимающихся мультфильмов. Менялись технологии, на смену рисованной пришла компьютерная анимация, но мультики всегда были и остаются одним из самых любимых детских развлечений.

Билеты на детский праздник можно приобрести в кассах кинотеатра «ГРИННФИЛЬМ» или выиграть пригласительный билет на две персоны, ответив на вопрос кино-викторины «АиФ-Белгород» по телефону (4722) 20-18-48.

Дозвонись первым 3 апреля с 16.00 до 16.30 и правильно ответь на вопрос:

В каком отечественном мультфильме звучит эта фраза: «Слон полосатый, редкий, очень любит рыбий жир, при звуках флейты теряет волю…».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах