Примерное время чтения: 2 минуты
315

С Белгороде и в Старом Осколе пройдут городские субботники

пресс-служба администрации г.Ульяновска / пресс-служба администрации г.Ульяновска

Белгород, 11 апреля  – АиФ-Черноземье. Общегородские субботники, участие в которых призывают принят всех жителей, пройдут

12 апреля в Белгороде и Старом Осколе. Субботники пройдут в рамках месячника по благоустройству и озеленению территорий.

В Белгороде экологическая акция пройдёт с 9:00 до 13:00, сообщает пресс-служба городской администрации. В ней примут участие работники предприятий, организаций и учреждений города, активисты общественных организаций, студенты.

Места проведения субботника – это урочище «Массив», велолыжероллерная трасса «Олимпия», водоохранная зона Белгородского водохранилища вдоль ул. Донецкой, водоохранная зона от водокачки до путепровода на Михайловское шоссе, урочище Кандауровка,  лесополоса на ул. Почтовой,  Архиерейская роща,  урочище Каменное, водоохранная зона реки Везёлки и водоема «Болтушка», урочища Армячий лог и Оскочное,  лесополоса вдоль ул. Орлова и другие улицы города.

В Старом Осколе участие в субботнике намерены принять более 26 крупных предприятий, учреждений, организаций городского округа, 19 управлений сельских территорий, сотруджники администрации городского округа, волонтеры, студенты,  жители города.

Во время субботника территории будут очищать от скопившегося за зиму мусора, благоустраивать гахоны, сажать деревья. Прием ТБО  в Старом Осколе будет организован на городском полигоне ТБО в Верхне-Чуфичево на безвозмездной основе. В случае выявления факта собранного и не вывезенного мусора, информацию следует предоставлять в единую городскую диспетчерскую службу коммунального хозяйства по телефону: (4725)22-05-05, подчеркивают в пресс-службе старооскольской администрации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах