Примерное время чтения: 2 минуты
155

В Нижнем парке появятся территория приключений, китайский сад и скульптуры

Роман ГОЛОВАНОВ / Из личного архива

Липецк, 14 ноября – АиФ-Черноземье. Совместно с липецкими архитекторами в обсуждении нового проекта в Нижнем парке участвуют специалисты из Венгрии.

По задумке архитекторов «Липецкгражданпроект», в Нижнем парке должна развиваться лесопарковая зона. Именно там расположатся скульптуры, парк приключений и китайский сад. Кроме того, на этой территории высадят редкие породы деревьев. Особое внимание будет уделено и Центральной площади парка, где проходят городские праздники.

Малые скульптуры установят на всей территории парка. Причем, как заметили архитекторы, в исторической части они будут выполнены в классическом варианте, а в новой части – в современном дизайне.

Из-за того, что местность Нижнего парка в некоторых местах заболочена, архитекторы предусмотрели проекты понижения грунтовых вод.

Как сообщает пресс-служба администрации Липецка, во время благоустройства парка липчане смогут попасть на его территорию через дополнительные входы: со стороны Верхнего парка, педагогического университета, улиц Салтыкова-Щедрина  и Маяковского.

Как отметил мэр областного центра Михаил Гулевский, первые шаги к реконструкции главного парка города будут сделаны уже в следующем году.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах