Примерное время чтения: 2 минуты
121

«Ростелеком» станет поставщиком услуг видеонаблюдения при проведении ЕГЭ

Белгород, 22 апреля  – АиФ-Черноземье. В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации №681-р от 18.04.2014 года, «Ростелеком» определен единственным поставщиком услуг по предоставлению доступа к сети передачи данных, трансляции видеосигнала в сети Интернет в целях осуществления видеонаблюдения при проведении ЕГЭ в 2014 году.

– Система видеотрансляций, созданная «Ростелекомом» при проведении выборов Президента страны в 2012 году, доказала свою эффективность и сегодня востребована при проведении социально-значимого проекта – «СМОТРИЕГЭ», - говорит вице-президент по работе с корпоративным и государственным сегментами ОАО «Ростелеком» Ольга Румянцева. –  Мы готовы вновь участвовать в реализации масштабного проекта на территории всей страны.

– Видеонаблюдение на едином госэкзамене направлено на обеспечение прозрачности и повышение доверия общества к результатам ЕГЭ, – отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. –  Системы видеонаблюдения будут установлены не только в аудиториях, но также в штабах и региональных центрах обработки информации.

В рамках работ по осуществлению видеонаблюдения во время проведения единого госэкзамена, «Ростелеком» в 2014 году установил видеостену в ситуационно-информационном центре (СИЦ) Рособрнадзора в Москве. На эту стену будет транслироваться видео из пунктов проведения государственного экзамена по всей стране. Это позволит  собирать общую информацию из всех регионов в СИЦ Рособрнадзора и осуществлять оперативный контроль за процессом.

Видеостена будет работать на протяжении всего периода проведения ЕГЭ, начиная с 21 апреля 2014 года. Схема организации видеопотоков устроена таким образом, что сигнал с камер наблюдения в аудиториях, где проходят экзамены, передается напрямую на видеостену. Одновременно есть возможность наблюдения до 72 видеофрагментов из разных регионов. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах