Примерное время чтения: 2 минуты
187

АПХ «Мираторг» инвестировал 1 млрд рублей в инфраструктуру биобезопасности

Белгород, 7 июня – АиФ-Черноземье. АПХ «Мираторг» запустил в эксплуатацию ветеринарно-санитарный утилизационный завод в Курской области, производственной мощностью 120 т. сырья в сутки. Объем инвестиций составил 1 млрд. рублей.

Вертикально-интегрированный холдинг «Мираторг» является крупнейшим производителем свинины в России и последовательно реализует долгосрочную стратегию развития, направленную на рост производства отечественного высококачественного мяса.

Компания с 2010 года активно развивает производство свинины в Курской области: совокупная мощность 8 свинокомплексов АПХ «Мираторга» в регионе составляет 80 тыс. тонн свинины в живом весе в год.

Высокотехнологичный ветеринарно-санитарный утилизационный завод будет перерабатывать 42 тысячи тонн сырья в год. Современные технологии позволяют получить в результате утилизации биологических отходов свиноводства безопасные продукты: мясокостную муку и кормовой жир, которые пойдут как на внутренние нужды холдинга, так и на открытой рынок — производителям комбикорма и корма для животных. Вся продукция предприятия соответствует самым строгим российским и европейским стандартам в области биологической безопасности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах