Примерное время чтения: 2 минуты
151

Под Белгородом открылась школа студенческого актива БГТУ «Альтернатива»

Белгород , 14 августа - АиФ-Черноземье.

Митинг, посвященный открытию 11-й областной летней выездной школы студенческого актива «Альтернатива», состоялся 13 августа на открытой площадке Студенческого дворца культуры БГТУ им. В.Г. Шухова, где собрались самые активные и неугомонные студенты Белгорода. В организации работы школы принимают участие Управление молодежной политики Белгородской области и студенческий совет БГТУ им. В.Г. Шухова.

Традиционно школа проводится на базе летнего оздоровительного санатория-профилактория «Технолог» в Борисовском районе. В течение десяти дней, с 13 по 23 августа,  для 100 студентов учебных заведений Белгородской области будут проводиться мастер-классы, тренинги, встречи с интересными людьми, многочисленные мероприятия, целью которых является формирование лидерских качеств, организаторских способностей.

Обращаясь с приветственной речью к студентам, ректор БГТУ им. В.Г. Шухова Сергейц Глаголев отметил:

– Вы обогатитесь и знаниями, и опытом, и здоровьем. Это как в спорте:  чтобы побеждать, нужно тренироваться вместе с более сильным соперником.

Проректор по культурно-воспитательной работе Юрий Селиверстов начал свою речь с эмоционального «Как я вам завидую!». Кроме того, Юрий Иванович от лица ребят поблагодарил профсоюзную организацию вуза за помощь в проведении этой школы Как прокомментировала специалист по работе со студенческой молодежью Наталья Гиина, у ребят будет очень насыщенная программа, которая ежегодно обновляется, так что тем, кто ездит на школы актива не первый год, скучно не будет.

После окончания митинга ребята сели в автобусы, которые доставили их на базу «Технолог» в Борисовском районе. «Альтернатива» начала свою работу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах