Примерное время чтения: 2 минуты
322

В Старом Осколе осужден 26-летний мужчина, изнасиловавший маленькую девочку

Белгород , 14 октября - АиФ-Черноземье.

Суд Белгородской области установил, что мужчина восемь месяцев подряд производил развратные действия в отношении своей восьмилетней падчерицы, демонстрируя ей  при этом порнографические фильмы.

Уголовное дело было возбуждено по заявлению родного отца ребенка, которому девочка после длительных расспросов рассказала о произошедшем.

Преступление совершалось с ноября 2013 года по май 2014 года в Старом Осколе, в квартире, где проживала семья, в дневное время в отсутствие супруги осужденного – родной матери девочки, или в ночное время, когда женщина спала. Уголовное дело возбуждено по заявлению отца ребенка, которому девочка после длительных расспросов рассказала о произошедшем.

Осужденный в течение длительного времени состоит на учете у нарколога.

Согласно заключению амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы мужчина психическими расстройствами не страдает. Он в полной мере осознавал преступный характер своих действий и вполне мог руководить ими. Расстройства сексуального предпочтения «педофилия» эксперты не обнаружили. В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении преступления признал лишь частично.

По ст.132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста» Белгородский областной суд приговорил его к лишению свободы сроком на 13 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Суд также частично удовлетворил иск законного представителя потерпевшей – родного отца ребенка, взыскав с осужденного 200 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда, причиненного девочке.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный Суд РФ,  сообщает пресс-служба Белгородского областного суда.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах