Примерное время чтения: 2 минуты
122

В Белгородской области отмечают день флага

Белгород , 14 октября - АиФ-Черноземье.

День флага Белгородской области отмечается в регионе сегодня, 14 октября. 

Флаг области утвержден в  2000 году. Полотнище разделено голубым крестом на белую, зеленую, красную и черную части; в белой части изображен герб области.

Белый цвет символизирует богатые залежи и производство мела, молока и сахара на Белгородчине, зелёный — изобилие и плодородие земли, полей и лесов, красный — кровь, пролитую защитниками Отечества на белгородских рубежах с XVI по XX век, чёрный — богатство почвы, её чернозём и недра, железная руда.

Белгородцы сегодня услышали пожелания крепкого здоровья, благополучия, мира и добра от имени руководителей региона. Власти официально напомнили им, что стяг символизирует преемственность поколений, является мощным катализатором созидательной энергии, объединяет всех жителей области и вдохновляет на новые благие свершения.

В юбилейный год 60-летия со дня образования Белгородской области это важно осознавать всем жителям региона и особенно молодежи, от формирования гражданской позиции которой напрямую зависит будущее Белгородчины.

Для молодежи в честь  Дня флага прошли сегодня праздничные мероприятия. В Центре молодёжных инициатив состоялась праздничная квест-игра для учащихся школ, в которой приняли участие 5 команд. Самыми интересными, по словам ребят были ребусы и общее дело – составление карты Белгородской области. В итоге, победителями квест-игры стали самые умные школьники – Дегтева Полина из 2-й гимназии, Лукьянченко Алина из 29-й школы, Самойлова Юлия из 22-й гимназии, Геврасев Никита из 32-го лицея, Никита Воронин из 20-й школы областного центра. Победители игры были награждены ценными призами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах